Сергей Мартыновский

Вопрос по php с mysql

У меня есть база данных. В ней таблица. Мне нужно перезаписать информацию которая была в таблице на новою. Как это сделать через php

Иван Шабельский

согласен с предыдущим ответом) тут нужно много объяснять. 1-соединение с базой. если уже есть хорошо. 2-соединение с таблицей, где находится строка, которую надо заменить. 3-изменить запросом нужное значение в нужной строке нужной таблицы.. . ну как то так)

Наталья Суворова

ну как то так
получаем все записи
$result = $db->sql_query("select * from tablica1 ");
while ($row = $db->sql_fetchrow($result)) {
главное получить ID записи или ту часть таблицы которая неизменна для записи
$id = $row['id'];
$text = "наш новый текст для записи";
и вводим новую информацию для записи с ID
$db->sql_query("UPDATE tablica1 SET `text`='".$text."' WHERE `id`='".$id."' ;");
}
чтоб такое сделать нужно знать вашу таблицу и какую информацию и как хотите заменить

Елена Грачева

UPDATE table SET text = 'text' WHERE id = 1;