Николай Саркисов

Поиск в базе MySQL PHP

Есть такой код:

$text="привет"; //Сообщение пользователя
$words=explode(" ",$text); //Разбиваем сообщение на слова
$word=$words[1]; //Берём первое слово, почему-то оно хранится именно в $words[1], хотя вроде должно быть в $words[0]
$sys="SELECT body FROM table WHERE text LIKE UPPER('%".$word."%')"; //Составляем запрос, ищем поле text, содержащее $word
$res=mysql_query($sys); //Посылаем запрос

В базе одна строка: text = "привет" и body = "результат".

Но почему-то нужный результат возвращается, только если $text = "п", т. е. состоит из одной буквы. Во всех остальных случаях результат оказывается пустым. Поле в базе и строка совпадают, но всё равно, если $text состоит не из одной буквы, возвращается пустой результат.

$word=strval($words[1]) не помогло...

Наталья М

Попробуйте явное приведение к string:
$word=strval($words[1]);