Ел
Елена

Автообновление сообщений в диалоге

Я проверил диалоги вконтакте и убедился в том, что там диалоги обновляются каждую секунду. Если там, то это много запросов на сервер отправляется. Это разве не нагрузка? У меня в диалогах сообщения обновляются каждые 5сек. , теперь задумался, делать ли через каждую секунду

Олег

Да, обновление страницы с интервалом в одну секунду делает нагрузку на сайт больше, но можно сделать и через 5 секунд. Здесь важную роль играет быстрота оповещения о новых событиях, поэтому, если Вам 4 секунды погоду не сделают, то смело ставьте автоматическое обновление на 5 секунд.