Иван Думщиков

Автообновление программы на C#

Написал программу. Надо сделать, чтобы она автообновлялась при выходе нового обновления. Но не знаю как сделать. Помогите, пожалуйста!
Нашёл один сайт, на котором рассказано как сделать и код, но у меня почему то не работает этот код просто ничего не происходит.

Вот ссылка на этот сайт : http://habrahabr.ru/post/217325/

Если кто может сделайте программу по этому плану, и если получится скиньте пожалуйста исходники

Ольга

Проблема вот в чём. Допустим, обновление заключается в том, что добавлена какая-то проверка перед определённым действием. То есть, в программе изменилось несколько байт. А при таком подходе придётся качать весь экзешник, который может быть десятки мегабайт.
Люди уже давно этим озаботились, например, Google Chrome использует механизм Courgette, который снижает количество скачиваемых байт до минимума.

Владимир Самыгин

Ну вы начинайте с далека) Там работа с сокетами, пространство имен System.Net подучите а уж потом сами поймете что да как) Я хз как кто делает но я делаю проверку на новые версии так: Cоздаю свой простенький сайт на хостингере (можно на любом другом) , заливаю туда новую версию приложения. А та прога что у клиента парсит исходник моего сайта и если находит новую ссылку, то скачивает по этой ссылке приложение. в той статье на хабре что у тебя показано как скачивать файлы (тот момент где начинается строка с WebClient cl = new WebClient()...). Ну а потом после загрузки нового файла, запускаем новое приложение и выключаем старое (новое так же удаляет старое) . Это если у вас нет белого IP и вы обычный пользователь с серым ip. Если у вас все же есть белый ip то все на много проще и удобнее. Пишешь сервер на сокетах (о сокетах на шарпе много статей в гугле) , и пишешь клиент который будет связываться с сервером по TCP или UDP и если сервер сказал типа "вышла обнова". То приложение качает обнову уже по зарание готовой ссылке (но можно конечно чтоб приложение качало обнову прямо с сервера но там с безопасностью замарачиваться надо...) . Так же можно сделать чтоб приложение проверяла почту и если на почту пришло письмо с определенными параметрами то снова срабатывает комманда по скачке обновления по уже запланированой ссылке. Короче способов ***** туча...