Светлана

Нужен совет. На пальцах рук появились маленькие пузырьки с бесцветной жидкостью. Подробней внутри.

Где то с пару недель назад заметил на большом пальце правой руки маленькие пузырьки с бесцветной жидкостью, выдавливал они снова появлялись, а теперь на том месте кожа сухая и трескается, а недавно они появились на небольших участках указательных пальцев. Мазал зеленкой, йодом, спасателем, но не помогает, понимаю что надо идти к врачу, но хотелось бы тут узнать варианты того что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо.

Анастасия Долгова

Не выдавливайте!!! !
Занесете инфекцию - хуже будет!!! !

Экзема, причины могут быть разные.

Если от внешних раздражителей, например, с растворителем возились, или с другим химикатом, то и переживать нечего. Само пройдет.
Правда, если много возились, то может и кожа облезть. Опять же не пугайтесь, под ней уже новая выросла.

А вот если внешней причины ТОЧНО нет, то к врачу идите.
Может быть аллергия, обмен веществ, нервы инфекция и что угодно.

Виталий Харламов

первый признак мутации нужно обратится к специалистам по паронормальным явлениям а также посетить в частной клинике врача мутантолога

Fadeeva Natalia

Дисгидроз. Лечится режимом, меньше волноваться, больше отдыхать, витамины - фрукты овощи. Контрастные ванночки для рук. Цинковая паста на руки, внутрь валерьянка 15 кап. 3 раза в день.

Наталья Шмыгалина

Скорее всего экзема. Но это должен определить врач. Экзема обычно сопровождается очень сильным зудом. И с точки зрения медицины лечению не поддается. Можно только как-то успокоить и снять зуд. Но я знаю, как избавиться навсегда. Об этом я напишу вам в личку. Последуйте моему совету и не пожалеете, но прежде убедитесь у дерматолога, что у вас экзема.

Юля Глазырина

Это экзема. Причины разные могут быть, лечение в каждом случае индивидуальное, идите к дерматологу.

Рома

Народ! Блоячки кожи настолько запутанны и разнообразны, что одним описанием пузырьков, причём неполным описанием, тут никак не обойтись. У меня лет 20 назад было что-то похожее, я тогда работал штукатуром-маляром. Позже какой только диагноз не ставили, и слово "дисгидроз", кажись, звучало чаще всего.
А помогла только мазь "Вульнозан", тогда в аптеках этого добра было как грязи, из которой эта мазь, сосбственно, и делается (про грязь шутка, состав не помню, но там что-то растительно-минеральное, гугл вам в помощь) . Зато уже лет 15-17 не вспоминаю про эту проблемку...

Виктор Вашкулат

У меня тоже было так да и ище чесалось сил не было терпеть, что только не перепробывала помог селиконовый крем сечас славу Богу не чего подобного нет.

Алексей Егоров

это на всю жизнь... помажь кандидермом, но лучше сходи к врачу...

Возбуждения Регулятор

Люди вы с ума сошли чтоли? Какая болезнь? ВЫ что!! Если у человека подростковый возраст это НЕ КАКИЕ ТО ТАМ БОЛЕЗНИ а обычная потница. Сильно потеют руки (особенно зимой). У меня тоже такие штуки были в подростковом возрасте потом пропали. Не несите фигню, а?

Taalai Orunbaev

У меня было тоже самое, вызывали врача, оказалось что это аллергия!!!

Tatyana Yugay

Это аллергия. Такое бывает, если питаешься неправильно.
Переходи на здоровое питание, овощи, фрукты. Сразу пройдет.

Дмитрий Данилов

Как убрать водянистые пузырьки на пальцах рук? Если врач установил, что вы страдаете от аллергической разновидности дерматита, для его успешного излечения вам необходимо перестать контактировать с аллергеном. Лечение тяжелых форм заболевания проводится под контролем специалиста. Чаще всего назначаются следующие препараты: "Тавегил", "Супрастин" и "Цитрин". Пациент должен придерживаться определенной диеты и пересмотреть свой рацион, ликвидировав из него сладкие, жирные и острые блюда. Помимо курса таблеток лечение заключается в применении наружных средств: компрессов, лекарственных мазей и кремов. В народной медицине, для того чтобы убрать водяные пузырьки на пальцах рук, предлагается делать ванночки из лекарственных трав – череды, ромашки, зверобоя, душицы.

Сергей Николаевский

папиллома вирус, лечи.

Luna

рок. напиши мне пожалуйста что тебе помогло. у меня сейчас такое же состояние

Дима

Витамины б и керасином
прижигать .

Валерий Master

почитал, посмеялся, у меня тоже такая проблема, но никакого дискомфорта, всё как и описано у автора, пупырки, затем сухая коже, и в итоге смена кожи потом по новой, уже лет 5 это на большом и указательном пальце по очереди, судя по +100500 мнениям никто не знает что это)) не думаю что врач поможет, если только повезёт и он точно знает что это