Женя Максимчук

Штраф при обмене тура

Скажите, мы забронировали билеты и путевку у туроператора СанРайз. Хотим поменять отель, но вылет в тот же день. Будут ли штрафы? Сколько?

Юл
Юлия

Всё зависит от того, сколько времени осталось до начала тура и какая дата является крайней по договору (то есть с какой наступает штраф 100%, и с какой даты вообще наступают штрафы) . Вообще в договоре, который обязательно заключается между туристом и оператором, всё это прописано. Но если отель в Европе, то там бывает, что штрафы только в день заселения, а значит, что оператор может смело менять Вам отель без каких-либо штрафов. Кстати Вы можете также посмотреть эту информацию на оф. сайте забронированного отеля (в крайнем случае, напишите в отель письмо) , если нет возможности прочитать договор.

Ал
Алена

Сходите в тур. агенство, где брали тур и обговорите все с ними, могут пойти на встречу, если цена эдентичная и есть места в запрашиваемый отель. Штрафы быть не должны, Вы же не от тура отказываетесь.

Мария Чебышева

В договоре прочитайте, там это все прописано.