Серёга Соловьёв

Тяжело ли работать тур. агентом в тур. фирме?

Через года заканчиваю учёбу на историческом факультете, географию знаю превосходно и знаком с системой бронирования отелей и их индефикация (РО, СНГ, ТВИН и т. д. )

Эрадж Иванов

Нервная это работа и заработок не большой.

Наталия Клепикова

раз знаком то несложно будет.

Одна Такая

Вот, господа, еще одно подтверждение старой максимы: «Если вам дали высшее образование, это не значит, что вы его получили. » Г-н Будущий Историк-Турагент, недоученной школоте непозволительно так манкировать грамматическим управлением в русском языке: «знаком с системой <...> и их ИДЕНТИФИКАЦИЕЙ» . Вероятно, вы заканчиваете исторический факультет заборостроительного университета?

Антон Яковлев

Как и любая работа с клиентами, это вечные жалобы, скандалы, недовольные и т. д. Надо быть готовым к разрешению конфликтных ситуаций. Платят немного. Если будете хорошо работать, отправят в рекламный тур осматривать отели. Год-два можно поработать как начинающему специалисту, опыта набираться. А потом возненавидите людей на всю оставшуюся жизнь. Лучше работать у тур оператора с документами, без клиентов.