Димас

какому стрессу подвергается тур оператор и тур агент на работе?

Анна Зеленцова

Турагент подвергается такому же стрессу, как и любой человек, работающий с людьми.

Светлана Рушева

туроператор - банкротство, турагент - что туроператор обанкротился)

Марианна Бурыкина

Правильно сказали - главное, чтобы туроператор не обанкротился. А остальное уже на 80% зависит от тебя, от твоих личных качеств и знаний.
Что еще приводит к стрессу - неподтверждение тура (казалось бы - скажи туристу, что тур не подтвердили, делов-то) . Замена вылета на более поздний вариант (супер - когда с отдыха, плохо - когда подтверждают этот вариант при вылете из Москвы) .

Раньше - отказы в визе (сейчас все решается благополучно).

Ел
Елена

Стресс будет всегда, так как очень много бывает не адекватных людей!

Алексей Жиляков

Постоянный) ) Но со временем привыкнешь, с людьми, которые отключают мозги потому что на отдыхе, всегда тяжело! Но и весело тоже)))

Алла

Турагент -это менеджер по продажам, стресс тот же -и клиенты достают, и план выполнять нужно, и просто свои же коллеги клиентов утаскивают.. . А у работников ТО стресс -от постоянного завала работы и ее нескончаемости, тут уж на туристов плевать

Луиза

моральный и нервный