Надежда Катунина

Тур операторы обманывают или нет???

Родители купили путевки на двоих 80 раннее бронирование, я решила поехать с ними, меня вписали к ним в номер и цена 40...я думала будет дешевле.... самолет это понятно, завтраки тоже.. . но вот номер у меня же не отдельный а получается приставная кровать (я совершеннолетняя) , номер у них улучшенный планировки.. . почему так вопрос.

Марина Зарубина

Туроператор не обманывает, а назначает цену, которую считает правильной. Вы имеете право считать эту цену не справедливой. Даже можете не соглашаться платить эту цену. Но обмана в этом никакого нет.
Теперь что касается цены. Любое внесение изменений в уже забронированный тур это дополнительная работа для туроператора. И эта работа несколько сложней чем первичное бронирование тура. Т. е. если бы вы сразу брали тур на троих, то очень вероятно получилось бы дешевле. Что касается приставной кровати, то это слабый аргумент. В самолете у вас будет не приставное или откидное место, а полноценное. Да и питание в отеле будет как у всех, и прочее обслуживание тоже.
И конечно же получить дополнительную прибыль никто не откажется. А если вы хотите присоединиться к уже забронированному туру, то и выбора у вас особого нет, а значит наценку можно увеличить без риска потерять клиента. Вот и результат.

Кр
Кроль

А в чем обман? 40 нормальная цена, в эту цену входит авиаперелет туда-обратно, трансфер, проживание, питание и что вас не устраивает? Если приставная кровать, то это вовсе не значит, что общая цена за тур должна быть пять копеек.

Елизавета Виноградова

Туроператор не обманывает. А Вы хотели, чтобы Вас как инфанта поселили? Доплатили только за самолет и все? Согласна полностью с Alla. К тому же, внесение изменений в уже подтвержденный тур - платно. Или Ваш агент должен из своего кармана заплатить? А сам остаться с голой, простите, жопой. Не забывайте, что не одни Вы хотите кушать, работники агентств тоже хотят и никто не будет работать в минус, тем более платить за туриста.
И плюс ко всему "номер улучшенной планировки" стоит дороже, чем стандартный номер. Не бывает так, чтобы, например Junior Suite (со спальней и гостиной, с хорошим видом, большей площадью и другими удобствами) стоил как обычный однокомнатный стандарт с видом на сад/гору/город.

Серёга Терехов

Продолжаете кормить дармоедов-туроператоров? Печалька. Я бы даже сказал - горюшко.

Игорь Ходякин

С вас за гендерную неопределенность еще сдернули. «Валерий Барков» , но «я решила» . У вас проблема завести аккаунт?

Адрюшка Rush

Вопрос туроператору.

Bekzat Mekeev

вообще если третий в номере его проживание стоит дешевле, у вас получается что дабл, что трипл одна цена на человека, это конечно странно... Не скажу что агент обманывает но пара тысяч в его кошелек ушла..

Юлия Князева

Не понял, в чём тут обман? Вам предложили поехать на таких условиях и за такие деньги. Вы вольны или согласиться, или отказаться.
Обман был бы, если бы вам пообещали отдельный помер с фонтаном, а на месте выяснилось бы, что это всего лишь доп. кровать.

Михаил Гладков

Обман --это когда ты покупаешь один тур, а в автобусе уже узнаешь о другом туре, без посещения, стран и городов которые ты планировал поехать и которые у тебя в распечатке тура, а еще узнаешь, что у людей в тур группе путевки существенно дешевле, чем у тебя. Некоторые после путешествия писали претензии, в суд подавали, я пожалела свои нервы. Туристический бизнес, как большой базар, на базаре, как известно два дурака :один продает, другой покупает.

Алексей Новиков

Основная стоимость путевки - это билет.