Л*
Лена *******

Что бы в будущем открыть свою тур фирму.

Что бы открыть потом свою тур фирму, на кого надо поступать?
Я так понимаю на менеджера по туризму?
Кто знаком с туриндустрией, подскажите мне.

Азат

Если в планах собственный тур бизнес, то не надо никуда поступать. Там ничему хорошему не начат.
1. Устроится на пол года курьером. 2. Потом перейти в менеджеры, все узнать, как и что. поработать пару лет, а лучше больше. а потом уже открываться.
Будет опыт, знакомства итд. Ну и идти работать не в агенство и а к туроператору.

Ссыв Агощ

Совершенно необязательно. Но пока будешь там учиться, познакомишься с нужными людьми.

Анатолий Галкин

чтобы открыть свою турфирму - нужно иметь огромный опыт работы в туризме, образование - тоже хорошо, но его одного недостаточно.

Cтас Редька

образование не нужно особо) коммуникабельность и терпение)

Такизка Эир

менеджер по туризму.
без опыта так просто не откроешь.
да и вообщем сейчас турфирму не выгодно держать. уж очень много их.
очень долго клиентскую базу нарабатывать и раскручивать
люди в проверенные турфирмы ходят

Сергей Лепков

А почему бы и нет? Образование никому не мешает. И регистрация фирмы не доставляет особой трудности, и помещение можно пока небольшое в аренду взять, но какова будет рентабельность такого мероприятия?
ЗЫ: на всяк случай даю ссылку на бесплатный сервис, где можно самостоятельно подготовить доки для открытия фирмы http://www.moedelo.org/