Юл
Юлия

Дмитрий, Вы хотите сказать, что достаточно вкл. АОН, для определения номера???

Купил радиотелефон, а АОН не показывает номер. В ответ экран телефона показывает надпись: "подключите caller id". Как быть????

Ал
Александр

То, что мы называем АОН бывает двух принципиально разных стандартов: Европейский стандарт Call ID и Советский (Российский ) стандарт АОН. Их отличие в том, что АОН посылает запрос на АТС после установки соединения. Т. е. телефон автоматически снимает трубку, посылает на АТС запрос, после чего принимает тональный сигнал с номером вызывающего абонента. В это время вызывающему абоненту посылаются "длинные гудки", несмотря на то, что связь уже установлена.
Дальнейшим развитием европейского стандарта Call ID - является то, чем мы пользуемся в сотовой связи. Сначала выдается номер вызывающего абонента, а затем абонент принимает решение, устанавливать связь, или нет.
Для работы каждой системы требуется ее поддержка со стороны АТС. Если оборудование АТС не поддерживает стандарт CALL ID, то ваш телефон не сможет реализовать эту полезную функцию. Попробуйте связаться с вашей телефонной компанией и узнать, поддерживает ли их оборудование стандарт CALL ID.