Олег

Какой вид подключения выдаёт более высокое разрешение и качество картинки DisplayPort или HDMI? Прошу разъяснить почему

Игорь Татаринцев

Через интерфейс DisplayPort 1.2 (а какая версия у тебя нам не известно) можно подключить до двух мониторов, воспроизводящих картинку размером 2560 х 1600 точек с частотой 60 Гц, либо до четырёх мониторов с разрешением 1920 х 1200 точек. При использовании одиночного монитора поддерживаемое разрешение возрастает до 3840 х 2400 точек с частотой 60 Гц, монитор с поддержкой частоты обновления 120 Гц поддерживается при разрешениях до 2560 х 1600 точек. Это позволяет стандарту DisplayPort 1.2 работать с технологиями построения стереоскопического изображения. Качество картинки зависит от передатчика, кабеля и приемника, а не от того какой стандарт будет использован. HDMI более популярен и актуален да и сравниваешь ты "разъемы" хоть бы версию указал, потому что без версии сравнивать нельзя..