Любасик Болдинова

Товарищ нашел почти новый мотоцикл, без номеров но VIN есть.

Товарищ пришел утром в воскресенье в гараж, смотри мотоцикл лежит на боку почти у его ворот, походил поспрашивал, даже на будке сторожа объявление повесил с телефоном, до сих пор тишина. Ходил и в милицию, пробил всячески, мотоцикл не в розыске, не где не угнан, вообще нет такого не по каким базам. Некоторые говорят, нашел - твой по закону. Вроде как закон есть.
И тогда вопрос: может он его как то легализовать?
Заявление он уже написал, и если за 6 месяцев никто не найдется, сможет он его поставить на учет?
Какая процедура и законы? Юристы подскажите!
Или могут ли мотоцикл этот у товарища, на каком то основании, власть имущие забрать?

Хотелось бы по делу! Найденное имущество, в том числе авто, мото, и если о его пропаже не заявили 6 мес. - автоматом законно твое!

Это рассказ такой! ))) о реальной ситуации!! !
Этот человек нашел его в 2007 году еще, и прошел все процедуры и узаконил находку, через суды, гибдд его к 2009 году поставило на учет. Все полностью сделал этот парень по закону, не дал не одной взятки!
И говорю же по базам пробит и для port port, уточняю, по интерполу тоже не числился. Чистый кусок мотоцикла за 350 тыс рублей.
ВОТ Я И СПРАШИВАЮ... КАК?? ? Ответьте!
И да понятно, милиционеры с юристами будут спорить)))

Алексей Севостьянов

Не трожь!! это я по пьяне потерял))

Mr Bin

Ладно фантазировать.
Так не бывает.
есть у мотика хозяин.
или бухает забыл... .
или он угнан мотик

Саша

Потом выяснится, что этот мотоцикл сбил кучу народу и ограбил банк.
Вот геморрой-то.

Алексей Михайлычев

Это собственность не шутите с этим.

Munira

Если мотоцикл был зарегистрирован - то не может быть, чтобы в ГАИ не определили владельца! А раз нет - байк явно нелегальный. В Украине - таких куча. Их угоняют из Италии, перегоняют в Польшу, а оттуда за полцены продают в Украину, естественно, без документов и номеров.

Вывод - пойдешь его регистрировать - пробьют не по российской базе, где его действительно нет, а по базе Интерпола, где он явно числится в угоне. После этого будешь доказывать, что ты не верблюд, и что к угону мотоцикла из какой-нибудь итальянской Вероны ты не имеешь никакого отношения. Типа, "нашел рояль в кустах".