Костя Точкин

в тексте по счетам ошибка но не могу найти, кто может знает?

Надежда Россохина

У Вас есть расходы по основной деятельности 44, а расходы по администрации? Где счет 26: на нем Вы учитываете зарплату директора, бухгалтера, секретаря, связь, аренда т. е. те которые на прямую не связаны с торговлей. Расходы списываются ежемесячно ( раз в квартал) . Возможно в этом ошибка. Организация может осуществлять несколько видов деятельности (счет 20, 44). И счет 26 распределяется по видам деятельности. Вы составляете учетную политику на все время деятельности предприятия, изменить его возможно только с кардинальным изменением в налоговом законодательстве. И есть не только бухгалтерский учет, но и налоговый учет. У Вас о нем ни слова.