Алексей Скоробогатов

Истоия. Текст с ошибками. Не могу найти. Нужно изменить.

12. О формировании либеральных партий
Земское движение – общественное движение российской интеллигенции 2-ой половины XIX - начала XX вв. Оно выступало за расширение прав земств, объединяло сторонников постепенного развития страны по пути конституционализма, являлось носителем либеральных идей в России.
Видные представители этого направления – П. А. Долгоруков, Ф. И. Родичев, И. И. Петрункевич, А. И. Дубровин. В 1902 г. на средства земцев в Германии было начато издание нелегального журнала «Освобождение» . В 1903 г. были созданы нелегальные политические организации земцев «Союз освобождения» и «Союз земцев-конституционалистов» .
На основе земских организаций в 1905- 1906 гг. сформировались и были зарегистрированы «Конституционно-демократическая партия» (кадеты) , «Союз 17 октября» (октябристы) и «Союз русского народа».

Джим Челидзе

После слова "Истоия" всё остальное- не ошибки, а ерунда! Не обращайте внимания.

Ольга Гуляева

Видные представители этого направления : П. А. Долгоруков, Ф. И. Родичев, И. И. Петрункевич, А. И. Дубровин.
Вместо"тире" надо поставить двоеточие, т. к. идет УТОЧНЕНИЕ.