Евгений Пяткин

отредактировать текст и найти лексические ошибки

Путешественника, впервой отправляющегося в центральные районы высокогорного Тянь-Шаня, изумляют и восхищают отличные, прекрасные горные дороги. Огромное множество машин и транспорта двигается по горным дорогам. Тяжелые машины, нагруженные тяжелым грузом и людьми, то вползают на высокие горные перевалы, то опускаются в глубинные горные долины. Чем выше горы, тем чище и прохладнее воздух. Стремящийся и бурливый горный поток то перебивает горную дорогу, то теряется в глубоком каменном русле. По бокам виднеются обломки скал, напоминающие руины и развалины. Дикое, пустынное впечатление представляет раскинувшаяся вдоль горной реки глубокая горная ложбина. Редкое дерево виднеется на берегу горной реки

Гульнара Хабирова

Путешественника, впервые отправляющегося в центральные районы высокогорного Тянь-Шаня, изумляют и восхищают прекрасные горные дорогиОгромное множество машин и транспорта движется по горным дорогам. Мощные машины с тяжелым грузом и людьми, то вползают на высокие горные перевалы, то опускаются в глубокие горные долины. Чем выше в горы, тем чище и прохладнее воздух. Стремительный и бурливый горный поток то пересекает горную дорогу, то теряется в глубоком каменистом русле. По бокам виднеются обломки скал, напоминающие руины.. Дикое, пустынное впечатление производит раскинувшаяся вдоль горной реки глубокая ложбина. На берегу горной реки редко увидишь(встретишь) дерево

Да
Дарья

Огромное множество машин и транспорта двигается по горным дорогам. - Убрать слово машин, т. к. машина это и есть транспорт.
Тяжелые машины, нагруженные тяжелым грузом и людьми, то вползают на высокие горные перевалы, то опускаются в глубинные горные долины. - просто "Тяжелые нагруженные машины, ..Больше ничего не увидел.