du
dub322

найти в предложениях лексические ошибки

1.Кромешная разруха в Приморье, мощные снежные циклоны, небывалые морозы, разрушения газопроводов были отмечены прошлой зимой. 2.Автор статьи пишет еще об одном требовании Л. Н. Толстого к языку, о требовании простоты и ясности, понятливости.

Ол
Ольга

Мне что-то не нравится "кромешная разруха". И "понятливости" заменить на "понятности"

Андрей Савенков

Кромешная тьма, но не разруха.
Как циклон может быть мощным и снежным.? Это же область пониженного давления
Понятливый ребёнок, но не статья