Иван Жучков

Помогите пож-а, нужноо найти ошибку в предложении.... лексическую или синтаксическую...

Главный герой повести"Его батальон"-капитан Волошин - отважный и опытный командир батальона, беззаветно преданный Родине, заботящийся о своих солдатах, как о родных детях.

Филипп Кортес

Здесь излишне повторяется "батальон". Если в первом случае без него не обойтись, т. к. это слово входит в название произведения, то во втором случае его можно убрать. Иначе получается неоправданный повтор. Это лексическая ошибка.