Юлия

Какая здесь ошибка (лексическая)

демобилизоваться из армии? нужно найти ошибку! мне кажется, что правильно не ИЗ армии, а С армии, но боюсь я не права

Марина Ефремова

здесь нету ошибки.

Milena

Мне тоже кажеться что правильно будет С.

Елена Ильинова

есть, демобилизация и так подразумевает что из армии, откуда еще

Елена Кочергина

"Демобилизовался" - это слово предполагает, что из армии. ( Многословие) Вдобавок, употребление слова "демобилизация" в качестве процесса увольнения в запас - устоявшаяся ошибка.

ОК
Олег Курнаев

демобилизоваться - значит уволиться (увольняться) с военной службы по демобилизации, то есть это слово уже несет в себе смысл, что человек покинул армию. Поэтому в словосочетании "демобилизоваться из армии" слово "армия" - лишнее.
Так что, скорее всего, просто "демобилизоваться".