Ирина Клочкова

Русский язык нужно найти ошибки и исправить текст, заранее спасибо

Профессор-фольклорист
В непролазных, никем, кажется, не обжитых и, по-прежнему, нисколько не исследованных зарослях чащ, пробирается человек легко, несмотря на преклонный возраст, преодолевший подъем.
По-видимому, он нигде, кроме этих отдаленных мест, не любил отдыхать. «Здесь дышится намного легче, притом работа у меня поистине преинтересная» , -как-то заметил он местному учителю, своему университетскому товарищу – ровеснику.
Профессор-фольклорист, как это ни странно, в продолжении сорокавосьмидневного отпуска пребывал на Севере, на реке Печоре: он любил эти девственные места, утверждал, что этот неописуемой красоты край – истинная здравница, ни в чем не уступающая ни одному великолепному черноморскому курорту. Однако все: и учителя, и окрестные крестьяне, и даже смышленые ребятишки – дошкольники знали, что привлекает ученого в эти места не только природа: он рьяный собиратель сказок, полных красоты и обаяния, и песен – жемчужин народного творчества.

будет просто потрясающе если вы аргументируете свой ответ

Ан
Антон

перелезь на данную ссылку - работа за тебя сделано!! !

http://www.gramota.ru/forum/spravka/23610/