Владимир Гогонов

Как в sony vegas вырезать объект из видео.

Alsou Alsou

Если не в лом - скачай учебник или видеоуроки
Видеоуроки-Sony Vegas -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3419542
Содержание
1 урок интерфейс,новый проект
2 урок захват видео
3 урок импорт фаилов в проект
4 урок обрезка видео
5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа
6 урок навигацыя в окне монтажа
7 урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа
8 урок приёмы обрезк
9 урок ефекты перехода
10 урок создание заглавных фильтров
11 урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта
12 урок новые звуковые дорозки и их сохдание
13 урок управление громкастью
14 урок михацыя двух звуковых дорожеки их установки
15 урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов
16 урок применение видео ефектов
17 урок ефекты звуковой дорожки
18 урок залючительная стадия проекта
19 урок вывод на цыфровую видео камеру

Видеоуроки - Видео монтаж в Sony Vegas -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3813615
Содержание курса
Вводная часть: понятие видеомонтажа, стандарты видео, интерфес программы и его настройка
1.Общие сведения о курсе - Обзор информации, содержащейся в уроках
2.Введение в Sony Vegas - Виды монтажа. Возможности программы.
3.Видео стандарты - Видео стандарты и их технические характе...
4.Настройки программы - Настройка программы "под себя"
5.Интерфейс программы - Внешний вид Sony Vegas
6.Импорт файлов и организация проектов - Поиск и добавление файлов в Sony Vegas
7.Перенос видео с камеры, импорт... -Перенос на компьютер видео и аудио матер...
Основы монтажа в Sony Vegas
8.Основы работы на Time Line - Осваиваем монтажную ленту
9.Монтаж видео и звука. Вспомога... -Работаем со звуковой и видео дорожкой
10.Финальный рендер - Слияние составляющих проекта в один файл
11.Стандартные переходы - Использование переходов при смене кадров
12.Тонкая настройка переходов. Ре... -Изменяем параметры переходов. Просчёт в ...
13.Сохранение файлов проекта в од... -Автоматический перенос файлов в один кат...
14.Добавление и управление аудио ...-Работаем с видео и звуком.
Текст и эффекты в Sony Vegas
15.Текст в Sony Vegas - Добавляем и работаем с текстом
16.Текст на прозрачном фоне - Добавляем текст или графику поверх видео
17.Создание титров - Создаём и редактируем титры
18.Эффекты: основные принципы - Добавление эффектов
19.Обзор эффектов 1 - Знакомимся с эффектами в Sony Vegas
20.Обзор эффектов 2 - Простая цветокоррекция видео
21.Создание заставки обратного от... -Создаём заставку только средствами Vegas...
22.Настройка горячих клавиш - Добавляем свои горячие клавиши
Инструменты в Sony Vegas. Специфика монтажа на компьютере: пиксельная пропорция, поля
23.Пиксельная пропорция - Что это такое? И как зависит от стандарт...
24.Поля. Зачем они нужны? - Видео с верхним, нижним полем и без поле...
25.Инструмент Pen/Crop - Обзор возможностей инструмента Pen/Crop
26.Применение ключевых кадров для... -Анимация ключевыми кадрами
27.Слайд шоу из фотографий с прим... -Анимированное слайд шоу из фотографий
28.Маркеры - Маркеры - помощь в монтаже
29.Регионы - Обозначение диапазона на Time Line
30.Инструмент Триммер - Триммер - дополнительный инструмент для ...
31.Ускорение и замедление видео - Velocity - средство изменения скорости в...
32.Изменение уровня громкости - Volume - изменение громкости
33.Создание снимка экрана - Создаём снимок экрана на любом участке в...
34.Рендер в различные форматы - Просчёт в распространённые форматы, наст...
35.Изменение размера видео в наст... -Меняем размер в настройках кодека или в ...
36.Рендер звука - Просчитываем отдельно звук
37.Группировка - Объединение нескольких фрагментов в один... и ещё многое...

Видео уроки - Sony Vegas
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3748678
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3054752

Я пользуюсь для таких операций программой Ulead MediaStudio