Ольга Афанасьева

В какой области развиваться?

Доброго времени суток!
Мне 19 лет, учусь на программиста, за несколько лет проведенных в университете - осознал, что программирование это не совсем мое, дается оно мне довольно тяжело (возможно не те языки) . Еще будучи школьником изучал pacal(терпеть его не могу, я умею решать задачи на паскале, но мне это не нравится и дается с огромными усилиями) , позже, охваченый тем, что можно заработать на создании сайтов - решил изучать PHP знал его на начальном уровне, но во время учебы в вузе растерял практически все навыки (т. к. учеба не оставляла времени на практику) . Потом были SQL и VBA, ну SQL мне более менее понравился, ну как понравился - он довольно простой для освоения, VBA был громоздок, но все же дался мне (на низком уровне конечно) . Сейчас подумываю ринуться в тестировку ПО или изучить 1С
Прошу совета, в какую же "степь" ринуться?

Вадим Варванин

> Прошу совета, в какую же "степь" ринуться?
Если программирование, как ты сам сказал, -- не твое, то сисадминство, борода, свитер, пивное пузо, а навыки администрирования баз данных и сам SQL таки все равно пригодятся. Или вообще бросить все это нахрен и пойти в кулинарный техникум.

Если несостоявшийся повар может стать наладчиком и программистом, то почему несостоявшийся программист не сможет стать хорошим поваром?

Елена Шишкарева

Упорства вам не хватает. Все дается с трудом, навыки надо развивать.

Элен Малькова

Попробуй java или С++
Смотрел на днях вакансии.
Мои веб-мастерские зарплаты существенно ниже, чем зарплаты разработчиков приложений под Андроид.