Александр Баженов

в каком направлении лучше развиваться, получила первое образование в области информатики и программирования?

рассматриваю несколько специальностей при поступлении на второе высшее.
интересен факультет политологии, политический аналитик, консультант, возможно журналистика или гос. служащий, или факультет философии. в чем у меня есть призвание?

Алена 05.01.1988

родилась в 8.35 в г. Шадринск живу в г. Москва

просто начала по чуть чуть готовится но с направлением не совсем уверена ..

первое образование было выбрано с точки зрения зарабатывания денег и было немного спонтанно все.

Викусик Вик

Непонятно в каких домах некоторые планеты, а так

Программист - Меркурий, 3 (письмо, программы) + Уран, 11 (общество, публикации, электроника) , если тайный, то ещё и 12
Журналист, то же самое, что и программист - Меркурий, 3 (публикации, письмо, газета, журнал) + Уран, 11 (общество, публикации, на TV) , если псевдоним, то Уран, 11 связан с 12 и/или 1, возможно, связь Лилит с 1 (имя)
Т. е. какой вы программист, такой, скорее всего, и журналист (?)

Политик, философ - Меркурий связан с 1, желательно, чтобы без искажения +9 (культура) +11 (общество, на TV)
Гос. служащий - 10+9
Если Узлы 2+8, говорите в основном о себе или вы (Меркурий в 1) и о 2 и 8, если в 3+9, то о 3 и 9, но, например, не полностью
Меркурий в гармоничных аспектах к Узлам, например, вы как хороший свидетель чего-то, по наряженным аспектам конфликты или недопонимания

Олег Слуцкий

информатики

Ситников Андрей

Вам подойдет работа психолога, причем очень хорошо будет получаться с детьми. Вы по своей натуре очень заботливый человек, и эту заботу сможете направить в полезное для других людей русло

Cutie

журналистика .

Ангел Ангелочек

Если на чистоту и, без обид, то факультеты: политология, политический аналитик, психология, философия - не ваше.
Можно обратить внимание на факультеты журналистики, технический консультант. Однако, при существующей специальности, вы и так можете не плохо устроиться на работу в области информатики и программирования.

Екатерина Смирнова

философия, психология, полит анализ

Анна Трофимова

Вам лучше прекратить себя обманывать, прежде всего.
Но если уж очень хочется тогда либо политика - там в обмане преуспевают, либо журналистика, это вообще вторая древнейшая, и очень таки позволяет преуспеть в самообмане.. . 🙂

Александр Савинов

Сначала трудоустройтесь хоть куда-то из перечисленных вами профессий. А тогда и учитесь тому, где уже закрепились и где после получения диплома у вас есть шансы подняться по должности. Политология и философия, по-моему, вообще пустые специальности. Реально по ним работу не найдёте.