Роман Руднев

СКАЖИТЕ КАКАЯ ЛУЧШЕ ВИНДА... у меня стоит 7 максимальная...

..у меня стоит 7 максимальная... вчера обновил и вылезло сообщение что виндовс потделка. при установке галочку снимал... всё хорошо было... как ввести ключь если он не вводится и просит проверки на подлиность. проверяешь когда, он пишет что нужно купить. у меня файлов много таких которые нужны, фото кидео и много разного... очень не хочется терять их. скажите что делать... и если выход с положения только менять винду те какую лучше ставить?

Валерий Угаров

Продукция компании Microsoft пользуется большой популярностью среди владельцев персональных компьютеров. Уже довольно долгое время не стихает спор, какой Windows лучше – стоит ли менять эту операционную систему с появлением на рынке ее новой версии? Две наиболее часто используемые платформы из этого семейства – Windows XP и Windows 7. Windows Vista – предшественницу последней – можно не рассматривать, так как она имеет с ней одно ядро.

Прежде всего, Windows 7 превосходит систему XP на этапе установки: она способна автоматически находить требуемые драйвера в Интернете, а затем самостоятельно устанавливать их. В случае с XP, драйвера и необходимые компоненты приходится искать и инсталлировать вручную. В свою очередь, вопрос, какая Windows 7 лучше – 64-х или 32-разрядная – зависит от разрядности шины процессора. Если оперативной памяти меньше 4 гигабайт, рекомендуется ставить 32-разрядную систему. То же касается XP и Vista.

Большинство программ рассчитаны на Windows XP, поэтому часть из них на базе Windows 7 попросту не заработает. Пользователю придется заново искать подходящие их версии, уже под новую операционную систему. Поэтому, какой Windows лучше ставить, лучше решать, исходя из конкретной ситуации.

У Windows 7 имеется явное преимущество в плане быстродействия. Все операции системного характера, проводимые пользователем, выполняются в несколько раз быстрее, чем на Windows XP. Но, конечно же, для этого требуется быть обладателем достаточно мощного компьютера. Невозможно однозначно сказать, какая версия Windows лучше, поскольку каждая из них заточена под компьютеры с определенными техническими характеристиками. К примеру, чтобы Windows 7 корректно заработала, нужен компьютер с оперативной памятью не менее 2 гигабайт и двуядерным процессором. Эта современная платформа намного требовательнее к железу, чем Windows XP, и, если компьютер плохо оснащен, вряд ли сумеет нормально функционировать. Если ноутбук или компьютер очень слабенькие, рекомендуется устанавливать на них Windows XP.

Евгений

Скачай и запусти RemoveWAT.
И не парся больше никогда, винда 7-ка норм ее менять не стоит.
PS: Сборки зверь не ставь шлак еще тот.

Владимир Баранов

хе пе сборка зверь

Юлия Астахова

Не поняла, что значит "максимальная". Но в любом случае, если операционная система нелицензионная, никаких обновлений на неё не положено, и их не надо активизировать ни в коем случае, иначе вот так поймают и заблокируют. Нужно поставить либо лицензионную официально (3 тысячи рублей примерно) , либо другую нелицензионную из интернета. Все файлы и папки никуда не денутся, поменяется просто операционная система.

"Зверь" тоже хорошая, но она считается ниже классом. Но работает прекрасно и без лицензии.

А Вам можно скачать активатор Виндовс-7, как указали уже здесь - RemoveWAT.

Мила Попова

Как решение воспользоваться активатором, как вариант лучший Loader eXtreme Edition отключить в настройках обновления получения обновлений. Зайти в панель управления-администрирование-службы найти службы обновления Windows режим запуска выбрать отключено. И будет тебе счастье)

Михаил Кузнецов

schaursim, максимальная это редакция, есть несколько типов редакций: базовая, домашняя, домашняя расширенная, профессиональная и максимальная.
Что касается ключа, система работает же! Скопируй все файлы на крайний случай и установи оригинальную систему, не подключая интернет активируй ее любым активатором, я советую те, которые устанавливают сертификаты фирм партнеров Microsoft, и все, будешь обновляться спокойно, если тебе это так надо.
Сейчас активировать не получится скорее всего, но может быть RemoveWAT по совету пользователя Dime поможет, я не пробовал эту штуку, так что попробуй.

Света Ерёмина

Операционная система Windows 7 выходит в шести изданиях.

Windows 7 Начальная (Starter)
Издание доступно только в 32-разрядном варианте. Предназначено для установки на дешевые ноутбуки.

Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic)
В этом издании есть все, что в начальном, а также добавлен ряд удобных возможностей - общий доступ подключения к интернету, быстрое переключение пользователей, центр мобильности. Предназначена для бюджетных компьютеров.

Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium)
Здесь к предыдущему изданию добавляется полноценный интерфейс Aero Glass, а также интересные навигационные возможности рабочего стола - Aero Shake и Aero Peek. Вам также будет доступно создание домашней группы, мультимедийные возможности, включая Windows Media Center, а также прочие приятные полезности - вроде Записок и расширенного набора игр. Пожалуй, это оптимальное издание для домашнего использования, если нет достаточных оснований или средств хотеть большего.

Windows 7 Максимальная (Ultimate)
В ней есть все лучшее, что Microsoft вложила в Windows 7. В домашних условиях можно извлечь пользу из шифрующей файловой системы и BitLocker, повысив безопасность данных. AppLocker пригодится для серьезного контроля за домочадцами. Не лишним может оказаться и возможность резервного копирования на сетевой диск. Это издание предпочтут энтузиасты Windows - те, кто осознанно использует широкий спектр возможностей операционной системы.

Windows 7 Профессиональная (Professional)
Профессиональная предназначена для малого и среднего бизнеса. К функционалу Домашней расширенной добавляются возможность присоединению к домену, групповые политики, печать с учетом местоположения, расширенные возможности удаленного рабочего стола, шифрование файловой системы и прочие необходимые вещи в бизнес-среде под управлением Windows.

Windows 7 Корпоративная (Enterprise)
Издание для крупного бизнеса имеет идентичные с Максимальной возможности, отличаясь лишь лицензионной схемой. В больших организациях защиту данных призван повысить BitLocker, а многонациональные корпорации не преминут воспользоваться языковыми пакетами. AppLocker поможет администраторам контролировать набор приложений, запускаемых пользователем, а корпоративный поиск облегчит взаимодействие между работниками. В это издание также включены другие технологии, преимущества которых раскрываются при наличии соответствующей инфраструктуры.
воти хуле, выбирайте

Руслан Юмаев

Из Семерок лучше всего Домашняя Расширенная. Она и стоит недорого, и лишними функциями не перегружена.

Ксения Прокофьева

Ставь windows XP SP 3 За 2010год

Зе
Земфира

активатор win 7

depositfiles.---com------/files/ hf0jm1g28

turbobit.net---/----zioecfmsz8nj.html

убери ---

Активатор без лишних хлопот активирует вашу копию Windows 7

Дашулька Щербатых

Давно пользуюсь этим "Windows Loader by Daz" Проблем нет, только при активации надо отключить интернет https://www.sendspace.com/file/p37dfl