Анна Рыжкова

дайте пожалуйста рецепт засола подберёзовиков на зиму

Андрей Иванов

Лучше мариновать !

Александра Яковлева

Вроде они для засола не годятся. Сушить, жарить. Посмотри в интернете, должен быть рецепт

Илья Кирьянов

Вымоченные Подберезовики укладывают в подготовленную посуду, пересыпая солью каждый слой высотой в 6 см. Соль берут из расчета 4—5% к общему весу гибов.

Заполнив посуду, грибы заливают охлажденной кипяченой водой, беря не более 1 л на 10 кг грибов. После этого на грибы кладут деревянный кружок с небольшим гнетом и ставят бочку в холодное место.

Ан
Анюта

1 кг грибов, 30 г соли.
Пряности для подберезовиков: лист черной смородины, укроп, черный перец горошком, чеснок, лавровый лист.

Грибы отваривают на слабом огне в подсоленной воде (2 ст. ложки соли на 1 л. воды) , постоянно помешивая и снимая пену.
После того как грибы осядут на дно, их откидывают на дуршлаг и охлаждают. Затем перекладывают в посуду для соления, пересыпая каждый слой грибов солью (на 1 кг. — 30 г. соли) . Для аромата и улучшения вкуса добавляют пряности. Грибы будут готовы к употреблению через 25-30 дней.