Vadim

про замену ремня. Вн..

я никогда не менял ремень на двигателе V-образном. 4 распредвала. по два. впускного и выпускного распредвала шкивы находятся очень близко друг от друга. может даже меньше 1 мм. и так с обеих сторон. в смысле на каждой голове по два. если снять ремень все валы провернуться. их возможно вернуть натягивая ремень подкручивая каждый вал, как толкьо дотяну до него ремень? или здесь только использоваться фиксатор для распредвалов? по инструкции вообще указан фиксатор оригинальный, который ставится на сами валы при снятии клапанных крышек.

Екатерина Смирнова

Тут нужно иметь побольше информации, поскольку шкив коленвала в частности может оказаться без шпонки, как на форд-фьюжене, и замена ремня без фиксации коленвала может оказаться плачевной !

Ольга Мезенцева

сделай сам фиксатор или зафиксируй по другому, если не можешь, то доверь это дело более опытному или специалисту