Валерия Сизова

тоже так считаете? про замену шаровых опор. Вн..

что нельзя перед снятием лить вэдэшку. и перед установкой тоже никакой смазки. а если попало то обезжирить. иначе при откручивании может проворачиваться в рычаге сам палец, вместо гайки?

лада

Владислава

Чушь. В рулевых наконечниках только при износе и заводском браке прокручиваются пальцы, а про шаровые вообще молчу. Смазывать нужно, если есть необходимость.

Ник Клим

Есть способ от проворачивания шарового пальца. Подходящее зубило забивается. между тормозным диском и кулаком на уровне отверстия под шаровую.

Татьяна Бровкина

Ерунда. Просто, чтобы потом не мучаться, надо болгаркой прорезать в торце пальца паз перед установкой шар. опоры. А, если вдруг палец провернулся, то срезать гайку (или срубить), палец можно обрезком шлиф. круга, зажав его в патрон дрели (через болт, шайбы и гайки). Болгаркой не подобраться-места маловато.

Елена Кутузова

При откручивании гайки ВД на резьбу не помешает, но не лить, как из ведра. А вот при установке гнездо должно быть чистым и сухим, как и палец опоры.

Рамиль Невмянов

Интересно, кто тебе такой ерунды насоветовал.... =))) ВэДэшка наоборот тебе поможет быстрее опору снять. А все способы как снять опору если вдруг палец начнет проворачиваться, тут тебе люди уже расписали, если понадобится, применишь тот который больше по душе 🙂 И вообще, не надо дотягивать до такого состояния шаровые опоры, когда у них уже даже палец начинает прокручиваться, это жесть =))) При вылете пальца из опоры на ходу последствия могут быть очень разные и даже с летальным исходом, если не дай бог где нибудь на трассе какую нибудь кочку или яму словишь и шаровую рванет да еще при скорости хорошей.... Меняй своевременно 🙂

Рустам Халиков

домкрат поставить и проблема решина

Сергей Сирица

Полнейшая ерунда

Настенька Новикова

как раз ВД-шкой снять ржавчину бывает просто необходимо

Саша Патапов

Чушь! После того, как снимишь гайку, замучеешься вышибать палец. А при установке, чтобы не прокручивался палец, плюнь на него и посыпь песочком.

Mister Pak

Я об этом даже не думал никогда. У меня напильник был большой, плоский с боку насечки тоже, я его в распор загонял насечками к пальцу и откручивал легко.

Денис Рябчиков

для начала лучше гайку открутить и снова закрутить

Иван Браголя

Всё это ерунда. везде по разному. где вд, где домкрат. но вд не влияет на смазанную. не прокрутится

Наталия Денисенко

Палец шаровой опоры в рычаге.. .
Задумалсо.. .
-Да ну нах...