Автосервис, обслуживание, тюнинг

Форд Фокус 2 Как определить диаметр конуса шаровой опоры рычага передней подвески без разборки (18 или 21 мм)?

вин код рулит
Андрей Макеров
Лучший ответ
Жанна Замостьянова Нет, не рулит к сожалению - читай я комментарии написал
вот нахрена они так машыны делают? пока неразберёш неузнаеш-3мм это маленький перепад, там резьба на разных шаровых одинаковая резьба походу идёт в диаметре. так что придёца разбирать...
Евгений Савка
Передняя подвеска: рычаги, шаровые опоры. Данные из немецкого тех. мануала Ford-Werke AG: палец шаровой 18 мм - имеет жёлтое колечко на рез. пыльнике (самое верхнее). палец шаровой 21 мм - имеет синее колечко на рез. пыльнике...
Khachik Sirakanyan
Да я согласен что можно определить по кольцу ка кой диаметр палеца у шаровой опоры но что делать тем у кого по той или иной причине шаровая уже не оригинал? А ответ такой да по непонятным даже мне причинам (а я занимаюсь уже сервисом и продажей запчастей уже 8 лет) по некоторым винам я под черкну по некоторым высвечивается два номера 1679384 - 18мм и 1679388 21мм
и вот тут то и возникает тот самый вопрос у менеджера какой из них ваш )))) подскажите продавцу если он не может по не достатку опыта ответить на это т вопрос пускай смотрит сначала рычаг в сборе и там будет указан размер вашей шаровой опоры так как парадокс такой что шаровые указывают два номера а номер рычага в сборе идет тот который стоит именно у вас
Писал со страницы своей жены ну хотя девушки тоже могут разбираться в авто ))))