Вова Виноградов

Есть ли рукопашный вид спорта в основе которого обман противника?

Считаю что в реальной драке обманывать противника нужно всегда, хотел бы научиться этому проффесионально

Дима Ормонов

Тебе нужно проконсультироваться у батюшек в храме Гроба Господня, - они в этом поднаторели.

Victori Ice

Есть ли рукопашный вид спорта в основе которого не лежит обман противника?

Василий Лукьянов

Так же и в религии?

Oleg Burkevich

Есть, разговариваешь нормально, затем резко бьёшь и убегаешьт быстро, да так быстро, что если догонят, порвут гниду, на ленточки для бескозырок. В единоборстве, существуют два эффективных элемента в рукопашном бое, реакция и скорость.

Мохьмад Исбахиев

Дух побеждает силу и технику)))

Drkhair

Придется тренироваться, долго и упорно, может лучше просто в интернете троллить?

Светлана Яковлева

иди в секцию научишься !)))

Екатерина Акимушкина

Любые виды единоборств построены на тактическом обыгрывании противника - т. е. на обмане.

Александр

карате в стиле "пьяная обезьяна".

Олег Тихончик

- " Есть - Это Тактика И Стратегия !!!"

Наталья Шаброва

Вопрос не совсем понял почуму тут, но так, да, согласен. В драке важна внезапность и обман.

Тагир Гайсин

есть... это отвлечение внимания противника любыми средствами.. ты как бы переключаешь внимание противника на что то другое.. например подкинул монету зажигалку вверх он поднял голову, и ты рописываешь прямой в челюсть.. много писть просто... а это важно: духовные, физические и интеллектуальные силы в процессе рукопашного боя сливаются в единый могучий сплав: духовность ведет и определяет цели человека, позволяет совершать немыслимое. физические и интеллектуальные цели в этом случае также полностью мобилизуются для достижения данной цели. просто существует 3 фазы введения арб.... нужно ходит в секции

Ал
Александра

обман противника есть в любом виде спорта. Или обман или обгон. проффесионально надо не один час в день тренироваться 365 дней в году с тренером.