Анна Сёмина

Откуда берутся глупцы которые идут за советом к мудрецу или гуру, просят учения но демонстрируют гордость?

Глупцы которые пришли к гуру но считаю себя настолько же мудрыми как и сам гуру. Зачем они вообще к нему идут если они не слушают что он говорят, не прислушиваются, не выполняют рекомендации, как будто для них это просто экзотика какая-то романтика.. . если ты идешь к гуру он священен, он олицетворение истины ты должен во всем слушать его ибо уста его уста вселенского разума тебе вообще не должно быть важно что он делает не так ты должен у ног его каждое действие и каждое слово его трактовать как послание как урок тогда только ты гуруяна даст плоды.. . если учитель говорит отруби себе голову иди и руби.. . сейчас уже нет таких отношений да между гуру и учеником как некогда между Наропой и Тилопой.. . ни какой серьезности. Одно балоболство и красовство....

Зинаида Бойко

А все от того, что узнав лишь первую страницу книги многие считают, что прочли ее всю. Строят из себя мудрецов, а затем бегут за помощью к тем, кого недавно унижали. Вот что за бесы сидят в этих головах

Марина Алаторцева

гордыня и спесь: но считаю себя настолько же мудрыми как и сам гуру. знание ни есть носитель-если так то он.... тупой. .
( до него и во время хлеще и глубже...)

Игорь Арзамасцев

всё от эго . но ты мало чем отличаешься от них .