Регион

Купила котенка, оказался брак

Давно хотела иметь мейн куна, решила приобрести за довольно приличную цену. Брала под разведение. Ждала пол года котенка, поехала за ним за 600 км в другой город. В итоге кошка оказалась брак, ладно бы просто внешне, так там ещё целая куча врожденных болезней. Есть ветпаспорт и родословная, где указаны, что я брала, в конкретном питомнике, у данной заводчице. Можно ли вернуть котенка и заплаченные за него деньги.

Andrey Shishov

Вопрос : Каким местом смотрели! ??

Виктория Квеквескири

думаю вы в полной жп! ну отдайте в дар или также пока ещё мелкий продайте под породистого! это всё конечно же плохо, а лучше ростите воспитывайте и любите его сами и у вас будет замечательный друг хоть и безпородный! ну и чё порода даже двор заслуживает любви тепла и ласки! ведь они тоже живые:))!!!

Ро Ман

По закону животные и растения не обмениваются и не возвращаются. ГЛАЗАМИ смотреть надо!

Елена Шувалова

Блииин! И до чего мы дожили... Живые существа уже товаром и браком называются... И что за мир такой.. Тут то да, конечно стоит разбиратся, потому что не вы первые, не вы последние.. И других так могут обманывать! Но котенка очень жалко.. Не повезло ему: (

Наталья М

кошки и собаки ------НЕ ТОВАР А ЖИВАЯ ДУША! А ВЫ ГОВОРИТЕ О НИХ, КАК О РАБАХ !

Ек
Екатерина

Можно, как любой товар ненадлежащего качества.
Для начала поговорите с заводчицей, может быть, она вернет деньги по-хорошему. Нет, значит, подавайте иск в суд.
Надеюсь, договор составляли?

Александр Лобастов

Если заводчик адекватный, то вернет деньги

Кандрюкова Татьяна

Есть шанс вернуть или обменять котенка, если :
1. Составлен договор, в котором указано, что кошка брид-класса.
2. Есть оценочный лист от эксперта-международника, что кошка имеет дефекты, делающие невозможность использования в бридинге.
3. Есть заключение лицензированной ветеринарной клиники, что у котенка заболевания либо врожденные, либо приобретенные в доме зазаводчика.

Mike

деньги обратно я бы потребовала, а котеночка жалко было бы отдавать.... он же живое существо, наверно полюбил уже вас...

Оля Сидоренко

А чем докажете, что именно тот зверь, которого приобрели? Собак клеймят, а вот про кошек такого не слышал!

Ксения Лукьянова

Можете попытаться получить разницу.
Договор есть?

Екатерина Коршина

Не вернет - сделайте соответствующую рекламу, ей дороже станет. Думаю вернет, хотя-бы частично.