Прочие взаимоотношения

Справедливая Любовь.. . Что это?

Gulnara Issenova
Справедливая Любовь. . такое определение применимо только в том случае, когда усыновляют чужих детей и любят их без оглядки. Ровно так же, как и своих собственных..) __Ни на секунду не дают им в этом усомниться. . )_
Ольга Варламова
Лучший ответ
Gulnara Issenova Взаимно...
это та, котора дарит радость двоим
Павел Фёдоров
Нет такой. Любовь всегда безумна и безкомпромиссна.
Это как каждой сестре по серьгам
Nina Kloschkova
Gulnara Issenova взаимно...))
для каждого она своя однако
Ириш.. это вероятно ЛЮБОВЬ К ДРУЗЬЯМ)))).. они её заслужили.. преданностью, верой в тебя и многим, многим, и многим))))))))).. ты ведь их именно за что то любишь)))) это другая любовь, она отличается.. от ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ)) )
Gulnara Issenova Доброго вечера (ночи уже), Оленька!!
Взаимная
Юлия Молод
Наверное, такая, встретить которую уже не надеешься...
Gulnara Issenova взаимно, солнышко!))
,,,,а ?

\....так (( УмеешЪ ?☺♥
Моор Виктор
Gulnara Issenova ой-я...))))) не... так не умейу...))) ф картинку не помесчузь...))))
зато по-другому умейу...)))))
Любовь милосердна, она не может быть справедливой, иначе ее бы просто не было совсем....
Роман Демченко
Gulnara Issenova привет))
вироока предуманная тобою и леонтьевым.
Rukhshona Abdullaeva
Очень сложно применить к слову - ЛЮБОВЬ такое прилагательное, как справедливая!
Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблен - это ведь не справедливо.. .
Справедливым должен быть ЛЮБЯЩИЙ человек.. .
Справедливость - это дар сохранять друг в друге чувство собственной правоты! Я думаю на этом принципе и ЛЮБОВЬ будет СПРАВЕДЛИВОЙ!
Когда хорошего человека, любят окружающие, коллеги, родные-близкие. И даже собаки во дворе))
Сергей Каюков
Взаимная!
Н Н
Заслуженная Любовь двух Любящих Сердец, выстраданные Временнем...)
Когда детей наказывают ради того, чтобы из них потом достойные люди выросли? ? Не??
Справедливости нет) )
А вот ЛЮБОВЬ-есть)) просто-ЛЮБОВЬ-без определений))
Мистер Агасфер
Gulnara Issenova ночки доброй, Поля...)))
любовь бывает разная... а какая она справедливая...
есть понятие "справедливость"... есть понятие "любовь"... что их может объединять...
в комменте к ответу Владимиру Казарьяну частично размышления оставила)))
Этого не существует
Dodo 15-26
разве может Любовь быть справедливой или не справедливой.. . Не понимаю... термин "справедливая" как-то не вяжется к Любви...
Вика Молодец
Gulnara Issenova доброй ночки)))
Такой не встречал, и думаю, её и нету таковой.... Справедливость - категория субъективная, и Любовь - чувство иррациональное. То есть, одна непонятность не может наложиться на другую, - в силу несовместности....
Юрий Ыыы
нет такого понятия
Юрий Логинов
Никогда не слышала
Vaha Masydov
Умный вопросик. Это когда один, дорожит другим.
Нет такой категории для любви.
...ее не существует!
Есть только ----Настоящая!! !
Павел Глухов
Gulnara Issenova Доброго дня, Альчик...)))
...Справедливыми могут быть обстоятельства, но не любовь. Каждая любовь соткана из мелких деталей, мелких, но способных нарушить все ходы, стратегии, планы. Даже итоги.
Дамир К.
без обмана. . без игры в "любовь"
Normunds Rentovics
попробуем приставить это слово... -справедливая!!! -МОЖЕШЬ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ СПРАВЕДЛИВУЮ ЛЮБОВЬ ?
Николай Кандаков ...всегда БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ И ЛЮБОВЬ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ...КАК ТЕНЬ!!
Такой не бывает! Бывает сумасшедшая любовь!
Мерей Maрат
взаимное служение друг другу, готовность идти на уступки ради любимого, прощение, внимание.
справедливая любовь расставляет все на свои места и каждый получает то, что заслужил... Почему Вы думаете девушка оправдывает фингал под глазом от любимого парня? Любит? Раз гордости нет - заслужила себе того, что будут хаять и ни во что ни ставить... а почему у другой рядом тот, кто ее боготворит, холит и оберегает? потому что она не смотрит налево, заботится и любит - всех тех, кто рядом с нами - мы заслуживаем и нам лишь делать выбор)
2.
228 .
Первый раз слышу такое словосочетание.
Ц Ц
"Справедливая Любовь" - это Каждый получает именно то что заслужил ...чего достоин (-а)

"Справедливость" - прямо зависит от духовного, нравственного и материального состояния отдельного индивидуума и как проекция на межличностные отношения и является "Справедливой Любовью".
Мадияр Аскаров Доброго
согласен с "NЕжNыЙ яД" кроме " расставляет все на свои места " т.к. ближний круг не пасивен, а напротив активно вмешивается.
Все ответы прочёл ..
страсть, понимание, общие интересы
если не придираться и задуматься... то на мой взгляд... если человек хороший... и душой и внешне... добрый и умный - то он заслуживает любви... и та любовь которую он получает - и есть справедливая любовь.
...где то так)
Самат *****
Это фантастика сынок. ))
M@ksim Nikolaevich
Gulnara Issenova детка, я не сынок...))))
Не знаю.. как то эти два понятия у меня не укладываются...
Я только такую и знаю.
Gulnara Issenova приветик...))
мне низнакомо это понятие.
Uriy Nutin
Любовь по Законам.
Alexey Saburov
Предположим что "Справедливая Любовь" - это "от каждого по способностям, каждому по труду". Труду над собой ( карьерному, созидательному и т. д. )
Тогда в будущем возможно и "От каждого по способностям- каждому по потребностям" , когда люди не будут тратить столько времени и усилий на материальные стороны жизни ...

А сейчас в современном мире "Справедливая Любовь" похожа на один из эталонных 7 цветов радуги. , но только какого цвета ?
Допустим "Платоническая любовь" желтый, а "Секс без обязательств " красный, а настоящие отношения - смесь нескольких цветов
.Допустим "Справедливая Любовь" - зелёный. Тогда какого цвета Ваша личная жизнь,
Про себя, я всего лишь стремлюсь чтобы не стала серой ...

Тогда "Справедливая Любовь" - это только эталон для сравнения.
Умка права!! ! Но отвечая на вопрос- отвечу так - справедливой любви не бывает - любишь не за что - а почему!! ! А значит могут быть ошибки...
Hristo Gueorgiev
согласна с Риткой, добавить ничего не буду
справедливость+любовь)))))))))) =справедливая любовь
а нет такой, это выдумки и сказки.
это скука
это миф
это бывает но только родственная