Прочие взаимоотношения
говорят,что всё что не делается-к лучшему...из этого вытекает,что жизнь-совсем не горька и справедлива??
а я до этого так не считала...))
Совершенно верно) Так же как то, что во всех своих неприятностях мы имеем право винить только себя)
Такова наша Жизнь!
Я жадно всматриваюсь в жизнь
И губкой впитываю впечатленья,
И жизни каждое мгновенье
Не устает меня учить…
Поймать летучую мечту,
Прекрасную неопределённость,
Её влюбленность, удивлённость,
И в ней увидеть красоту,
И показать её другим –
Смотри, как эта жизнь прекрасна!
И, хоть не сразу это ясно –
С тобой меняется весь мир.
Деревья, птицы, облака
И люди – все мы в мире братья,
Жизнь открывает нам объятья,
И так тепла её рука…
Я удивляюсь вновь и вновь –
О, сколько в этом мире красок!
Ничто не будет в нём напрасным,
Пока в душе живёт любовь!
Я жадно всматриваюсь в жизнь
И губкой впитываю впечатленья,
И жизни каждое мгновенье
Не устает меня учить…
Поймать летучую мечту,
Прекрасную неопределённость,
Её влюбленность, удивлённость,
И в ней увидеть красоту,
И показать её другим –
Смотри, как эта жизнь прекрасна!
И, хоть не сразу это ясно –
С тобой меняется весь мир.
Деревья, птицы, облака
И люди – все мы в мире братья,
Жизнь открывает нам объятья,
И так тепла её рука…
Я удивляюсь вновь и вновь –
О, сколько в этом мире красок!
Ничто не будет в нём напрасным,
Пока в душе живёт любовь!
и во главе всего ЛЮБОВЬ!
очень понравились слова одного мудрого мужчины, с которым недавно познакомилась: нет проблем и трудностей. в каждойсложности есть скрытые новые возможности для нас и скрытые шансы. поэтому этот человек все трудности встречает со словами: "какую новую возможность, какую радость вы мне хотите принести? какой шанс вы мне даёте, дорогие мои, любимые трудности? ")))
Это говорит о том, что если уже что то сделала, то смысла об этом жалеть нет.
это чувствуешь лишь с расстояния времени, когда эмоции улягутся и оцениваешь факты. Тогда ситуацию видишь отстранённо. Говоря о своём прошлом-да, согласна-к лучшему. Но это "знание" не мешает мне переживать в настоящем
Это просто самоуспокоение.