Ка
Катя

Объясните термины Score и Soundtrack

Иногда, в раздаче музыки на трекерах вижу термины Score и Soundtrack. Объясните их значение.

Эдуард

Soundtrack может включать в себя как оригинальную музыку композиторов (сочинённую специально для фильма) , так и популярные песни, звучавшие в фильме, но написанные не для него. Преобладают песни разных исполнителей, а инструментальных композиций, как правило, немного, либо вообще нет.
Score — музыка (как правило, инструментальная) , написанная композитором специально для фильма. Из коммерческих соображений оригинальная музыка не всегда отдельно издаётся, поэтому ко многим фильмам выходят только OST-альбомы. Score-альбомы, в отличие от OST'ов, в основном состоят из музыки, но иногда могут содержать несколько треков различных исполнителей.

Денис Шапошников

Вроде бы это одно и то же. То есть, музыка из какого-то фильма или игры.

Хотя слово "Score" переводится с английского как "Счёт, количество очков", поэтому непонятно, почему этим словом называют саундтрек ))

Любовь

это что-то по древне-гречески.