Евгения Новикова

нужен ли для компа блок бесперебойного питания?

Горшков Александр

если свет отключают часто - то да.

Валерия Боровикова

Чем хуже качество электропитания-тем нужнее ИБП.
Одно дело-крупный город, да еще и новый дом, с электроплитами-где падения напряжения минимальны, а отключений электричества практически нет. И другая крайность-хутор, сосед включил ТВ, и в сети с 190V сразу упало до 170V. Любой порыв ветра коротит провода и постоянно отключается эл-во.

Александр

нет, это зависит только от вашего желания

Елена

желательно

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

От вашей электросети зависит)
У меня вот однажды бп сгорел из-за скачка напряжения, а с ним заодно и все лампочки, что в тот момент работали)

Нюша Ф.

желательно если проблемы с питанием

Ег
Егор

Если работа связана с компом - то обязательно. Обидно будет, если из-за пропадания напряжения потеряются несохранённые данные или произойдёт сбой в файловой системе, после чего не получится загрузить систему или прочитать данные.

Александра Шаповалова

да. если в вашей местности часто отключают свет....

Юля Izuminka

Блок бесперебойного питания просто необходим, ведь это безопасность для компьютера. Без него возникает большой риск для данных компьютера. Но по моему он сейчас идет в комплекте, особенно для ноутбуков.