Ирина Коржнева

Чем лучше смазывать послеоперационный шов, чтобы он был эластичный и менее заметный?

Сегодня врач снял швы на спине после удаления липомы. Сказал, что все хорошо, подсохло. Но вот я бы хотела смазывать шов каким-нибудь кремом или маслом, чтобы не было келоидов и чтобы он был более эластичным и малозаметным .Может что-нибудь посоветуете проверенное?

Дима Комаров

Жир страуса Эму - проверенное годами средство. Он не только рассасывает келоидные рубцы, но и незаменим при лечении любых ран, гематом, ожогов.
Единственное - это не нарваться на подделку.
Если интересно - пишите, подскажу, где приобрести оригинал.

Юлия Родина

левониколь заживляет очень хорошо. А след от операции всё равно будет виден хоть три весь день разными кремами. Мне после дтп всю ногу располосовали посоветовали загар тогда не так заметно будет или же полировка рубцов-косметическая операция, но след всёравно останеца хоть и не так виден. Не парься, ни куда он всёравно не денется.

Анастасия Комарова

это вам у врача и спрашивать по-хорошему. образование рубцов во многом зависит от индивидуальных особенностей вашего организма, а наружные средства дают лишь легкий эффект, а могут и вообще не сработать. Рубец можно сделать менее заметным с помощью специальной лазерной процедуры, загар - относительное средство, шрамы могут и не загореть, многие делают татуировки на месте шрама, чтобы его замаскировать.

Сергей Луконин

хорошо помог гель контрактубекс