ОК
Оксана Кучерова

Вопрос сведущим в хирургии. Не заживает послеоперационный шов. Как ускорить регенерацию тканей?

В течении месяца после кесарева не заживает послеоперационный шов. Были осложнения и шов немного вскрывали. В данных местах до сих пор шов красного цвета, испытывается чувство жжения при обработке. Обрабатываем перекисью, зеленкой и левомиколем. Может кроме левомиколя есть еще препараты для ускорения регенерации тканей, более действенные?
P.s. к врачу уже обращалась, по ее методике и обрабатываю.

Вл
Владимир

Все правильно делаете. Есть еще мази и гели - солкосерил, контрактубекс.
Вроде контрактубекс для рассасывания швов. Посоветуйтесь с врачом.