Елена Исмайлова

Как ухаживать за послеоперационным швом?

Мне удаляли экзостоз. Послезавтра снимать гипсовую лангету. То есть послезавтра будет 3 недели с момента операции. врач сказал, что контрактубексом мазать можно только через 3 месяца. А в интернете прочитала, что можно использовать масло расторопши. Так ли это? Не разойдутся ли швы?

Сл
Слава

лучше ничем не мазать, это как мертвому припарки, спреем для обработки хирургических ран