Александр Дмитриченко

девочки расскажите про кесарево как себя чувствовали после, когда встали, какие ограничения, как за швом ухаживали?

как ребенок себя чувствовал? и главное почему делали кесарево!?

Мария Таранова

делали под общим. наркозом
8 часов спала.
Потом прошлась до уборной, позвонила мужу и родителям.
Врач сказал ходить - ходила.
Ставили обезболивающее, поэтому ничего не болело прекрасно себя чувствовала.
Дискомфорт был садиться и вставать.
С ребенком было все нормально.
Молока много.
К выписке шов хорошо затянулся.
Ничего не беспокоило.
Как будто ничего и не было.
Было первое КС, я настояла на втором.

Ксения Фёдорова

Сам процесс операции прошел быстро и безболезнено )приехала со схватками, первое КС было ( двойня и внутричерепное давление) после схваток мне все остальное показалось манной небесной ) встала через 6 часов после операции дошла до туалета и так 5 раз через каждые 30 минут ( КС было в 22.00) так что к утру я расходилась и была как огурчик! На 5 сутки домой и на шопинг сразу поехала, через полтора месяца на море . Может я девушка и отчаянная, зато все легко переносится на мне )!все дети в порядке, замечаний от педиатора не было пйри рождении, а дальше все стандартно )

Аленочка Потапова

А это куда попадёте. Одна врачиха заглядывает в палату- лежи, не шевелись, иначе спайки будут... Другая- чего валяешься, надо расхаживаться, иначе спайки будут.. . Вот и выживай, как знаешь.

Юлия Тимофеева

Одним словом ужас!!! Лучше родить 5 раз, чем одно кс!!! Делали из за симфизита. Укол не страшно и не больно. Онемело всё быстро. Операция как в тумане.... Разговаривала, держала за руку анестезиолога. Хотелось пить сильно. Когда доставали чувствовалось. Достали, показали и унесли. Потом расслабилась.... Зашили, оставили. потом капельница какая то, с неё резкий приступ рвоты. Сказали наркоз выходит. Едко жёлтая масса. Потом перевели в палату. Пока отходила ничего.. А вот как наркоз сошёл, так всё.Ад.... боль дикая. повернуться не возможно.... Встать тоже... До туалета со слезами, согнувшись пополам. От боли плакала каждый день. Невыносимо было. На выписку еле сползла. И ещё в течении месяца были спазмы болющие, шов плохо срастался.. кое где тёк.
А ребёнок... Первые сутки тоже срыгивал у них желтизной этой. И на вторые тоже.... Потом после еды всё вырывало с 2 недели. Потом стало легче.

Ленка Швалёва

сделали, потому как после 12 часов уже не могла сама рожать - сил не было, да и после операции сказали - сама бы не родила - слишком большой плод, ощущения и чувства у всех разные - я вас пугать не буду своими, но как откачали меня и принесли сына на кормление, я тут же сказала - теперь дело за вторым!!! !
шов заклеили какой-то пленкой - мылась в душе с ним без проблем, заживал быстро, спаек не осталось, но мне нельзя было ходить сутки, а в о время других гоняли, чтобы встали, но у меня перелом позвоночника был ранее. , сказали лежать

Тагир Гайсин

У меня тоже было кесарево, ни чего нормально. Переносила ребёнка, матка не открылась. Ни чего страшного. Привезли в операционную, сделали укол в позвоночник, всё ниже пояса онемело, анестезиолог разговаривал со мной не совсем помню о чём, по голове гладил, как резали чувствовала, но не больно, доставали тоже чувствуется как но не больно, даже прикольное ощущение, показали дочку, начали зашивать поставили капельницу и доли общий наркоз часа 2 спала, проснулась в реанимации, там ночь переночевала (так положено) , на утро в палату перевели, с ребёнком всё хорошо, но 3 дня не давали, потому что капельницы делали мне, начала ходить в этот же день по палате, от обезболивающего отказалась чтобы ребёнка раньше принесли, мне на 2 день отдали, шов не тёк, к выписке затянулся, я попросила меня на 2 дня раньше выписали чувствовала себя хорошо и ребёнок тоже. Когда выписали я со второго этажа просто летела как на крыльях домой. Какое-то время шов побаливал, но не сильно в пределах разумного. В общем ни чего страшного, не бойтесь, всё можно терпеть там более когда кроху увидите всё забудете.

Сергей Агапов

У кого какой организм! ! Я быстренько очухалась!! хуже марально было! ! К ребенку привыкала около месяца! ! Вроде мое а супер материнских чувств небыло! ! Только сейчас вроде наладилось!!

Петр Осипов

было экстренное кс, спинальная анастезия, косметический шов, прокесарили в 23.30,в 8 утра села, в обед встала, к вечеру ходила. На 2 день отказалась от обезболивающих. Я даже не знаю, что такое схватки и роды. Ну а за швом никак не ухаживала. Когда сняли, залила зеленкой и больше о нем не вспоминала. Через 2 недели сделала узи шва, все ок и забыла .

Ольга Сретенцева

У меня было экстренное КС под общим наркозом, причина-слабая родовая деятельность... Всё прошло хорошо, быстро отошла от наркоза, встала через 6 часов после КС, на следующий день чувствовала себя отлично, со второго дня и до дня выписки (5 день) ребёнок был со мной... Дискомфорт в области шва беспокоил меня недели две. Ребёнок здоров...