Алена Колесникова

Девочки вопрос к тем у кого были 2 кесарева.

что такое неоднородная структура в области рубца во время беременности? писали ли на узи вам такое заключение? и еще вопрос: сколько мм у вас был рубец в начале беременности, и сколько стало мм в конце беременности?
спасибо за ответы.

Лариса Свистушкина

У меня 2КС, но неоднородной структуры в области рубца не было во время 2й берем. Вначале около 10см, в конце около 15(уже не помню, т. к. рубец практически не заметен был и никак не беспокоил)

Лена Татаринцева

Я в цифры не вникала мне просто сказали что шов состоятельный. Неоднородности не было

Вероника Катаева

Рубец на матке итак выглядит на узи как неоднородная структура - это же рубец.
Интересует только его толщина и равномерность этой толщины. Есть определенная цифра, после которой рубец считается несостоятельным и является показанием к оперативному родоразрешению Лень искать.