Александр

Вопрос для тех у кого было кесарево.

!5 января было экстренное кесарево сечение, сейчас шов уже заживает. Но меня беспокоит то, что при ошупывании шва он болит. И извините за подробности, выделения были с самого начала скудные и розового цвета, а вчера вечером и сегодня была прям алая кровь, как месячные, но немного. Это нормальное явление? Как было у вас? И чем мазали шов чтобы быстрее заживал? Спасибо за ответы.

Sharif Akilov

Шов ничем, кроме зеленки, я не обрабатывала (шов зажил быстро, и его вообще не видно) . А, если Вас беспокоят боли, то нужно сходить на УЗИ (там скажут, в каком состоянии рубец на матке, есть ли сгустки в матке и пр.).

Сергей Скобелинг

Про выделения я думаю это индивидуально... так что это к гинекологу... Я шов только спиртом обрабатывала... зажил довольно быстро... А то что шов болит, так это неудивительно... ведь всего 3 дня прошло после КС...

Shamil Mamatov

шов ничем не мазала! ! первый раз на 6-ые сутки выписали, второй раз на 7-ые, как в роддоме перед выпиской сняли швы, так все, ничего я с ним не делала, сам зажил как-то:)).. . и не болел, надо сказать.

Алёна

Вас тревожит что у вас человеческий организм? это нормально

Людмила Фоменко

прошло мало времени. при прощупывании будет еще какое-то время побаливать. я мазала шов прополисом каждый вечер.
а выделения не помню, мес начались через полгода.

Ipo Dog

у меня были скобы, сняли их рано. . я вообще, как скобки сняли всего боялась. . даже сейчас, мне неприятно трогать..., уже 2, 5 года прошло

Андрей Киреев

Кроме зеленки ничем не мазала. Иногда мне казалось, что он гноится. Но со временем все прошло, но не помню как долго. Второе кесарево было три с половиной года назад. Шов до сих пор иногда болит, на погоду, например. Как и у других людей после каких-нибудь операций. И если дотрагиваться, неприятные ощущения, как-будто бы немая кожа. Хотя сам шов аккуратный и практически незаметный.

Ленка

Мазала зеленкой, подкладывала бинтик, чтоб не мокло, и обязательно лежала проветривала.
У меня тоже были скудные, боль у меня была поверхностная - кожа сошла наживую- очень сильно и быстро сокращался живот, я тогда думала, что у меня шов круговой и уродливый, а потом это все вкруговую отсохло и начало слазить, когда новая кожа наросла.
Конечно, вам лучше обратиться к врачу, чтобы посмотрели.

Александр Оськин

выделения у всех по разному, а шов сначала где-то месяц ничем не мазала, потом контрактубексом (был не слишком аккуратный)

Ри
Рита

два кесаревых. не мазала ничем. выделения то же были скудными. но вот боль в области шва не чувствовала, вообще эту область первое время не чувствовала. думаю лучше сходить к гинекологу.