Александр
Александр

Вопрос для тех у кого было кесарево.

!5 января было экстренное кесарево сечение, сейчас шов уже заживает. Но меня беспокоит то, что при ошупывании шва он болит. И извините за подробности, выделения были с самого начала скудные и розового цвета, а вчера вечером и сегодня была прям алая кровь, как месячные, но немного. Это нормальное явление? Как было у вас? И чем мазали шов чтобы быстрее заживал? Спасибо за ответы.

SA
Sharif Akilov

Шов ничем, кроме зеленки, я не обрабатывала (шов зажил быстро, и его вообще не видно) . А, если Вас беспокоят боли, то нужно сходить на УЗИ (там скажут, в каком состоянии рубец на матке, есть ли сгустки в матке и пр.).

СС
Сергей Скобелинг

Про выделения я думаю это индивидуально... так что это к гинекологу... Я шов только спиртом обрабатывала... зажил довольно быстро... А то что шов болит, так это неудивительно... ведь всего 3 дня прошло после КС...

SM
Shamil Mamatov

шов ничем не мазала! ! первый раз на 6-ые сутки выписали, второй раз на 7-ые, как в роддоме перед выпиской сняли швы, так все, ничего я с ним не делала, сам зажил как-то:)).. . и не болел, надо сказать.

Алёна
Алёна

Вас тревожит что у вас человеческий организм? это нормально

ЛФ
Людмила Фоменко

прошло мало времени. при прощупывании будет еще какое-то время побаливать. я мазала шов прополисом каждый вечер.
а выделения не помню, мес начались через полгода.

ID
Ipo Dog

у меня были скобы, сняли их рано. . я вообще, как скобки сняли всего боялась. . даже сейчас, мне неприятно трогать..., уже 2, 5 года прошло

Андрей Киреев
Андрей Киреев

Кроме зеленки ничем не мазала. Иногда мне казалось, что он гноится. Но со временем все прошло, но не помню как долго. Второе кесарево было три с половиной года назад. Шов до сих пор иногда болит, на погоду, например. Как и у других людей после каких-нибудь операций. И если дотрагиваться, неприятные ощущения, как-будто бы немая кожа. Хотя сам шов аккуратный и практически незаметный.

Ленка
Ленка

Мазала зеленкой, подкладывала бинтик, чтоб не мокло, и обязательно лежала проветривала.
У меня тоже были скудные, боль у меня была поверхностная - кожа сошла наживую- очень сильно и быстро сокращался живот, я тогда думала, что у меня шов круговой и уродливый, а потом это все вкруговую отсохло и начало слазить, когда новая кожа наросла.
Конечно, вам лучше обратиться к врачу, чтобы посмотрели.

АО
Александр Оськин

выделения у всех по разному, а шов сначала где-то месяц ничем не мазала, потом контрактубексом (был не слишком аккуратный)

Ри
Рита

два кесаревых. не мазала ничем. выделения то же были скудными. но вот боль в области шва не чувствовала, вообще эту область первое время не чувствовала. думаю лучше сходить к гинекологу.

Похожие вопросы
Вопрос для тех, у кого было кс (вн)
Девочки вопрос к тем у кого были 2 кесарева.
У кого было экс. кесарево?
вопрос про кесарево и наркоз...
Вопос к тем, у кого было кесарево.
у кого было кесарево подскажите
у кого было кесарево посоветуйте
У кого была кесарево, подскажите!!!
вопрос к тем кого кесарили. вы делали гимнастику для подготовки к кесареву сечению?
Очень срочно !!!Вопрос для тех у кого была лапароскопия !!