Беременность и роды
вопрос про кесарево и наркоз...
возможно меня ждет общий наркоз... кому делали, расскажите. как отходняк после него? правда ли что в середине можешь проснуться и дышать не сможешь? (много про это читала и меня это пугает) ..
было три КС
все под общим... .
знаешь как хорошо??? уснула... проснулась... МАМА))) )
отходняка не было
все под общим... .
отходняка не было
Вот сверху хороший ответ, все подробно расписано.
Так называемый отходняк зависит от того, что и сколько вам вводят и от индивидуальной реакции вашего организма.
У меня было 4 операции под общим наркозом, в том числе и кесарево. Плохо восстанавливалась только в первый раз, остальные - вполне легко, может, привычка?.. ) Нет в этом ничего страшного, про проснуться в середине операции и не дышать - бред сивой кобылы.
Не читайте вы эту чушь в интернете. Сеть - это большая доска объявлений, где каждый может написать что угодно, не неся за это никакой ответственности.
У меня был общий наркоз... всё прошло хорошо... отошла от наркоза через пару часов, тогда же мне и показали ребёнка и приложили к груди... встала через 6 часов, адских болей не было... на второй день чувствовала себя замечательно (наверное из-за того что я была безмерно счастлива. что всё уже позади и всё благополучно закончилось) Рекомендую не забивать себе голову подобной ерундой, про то что якобы кто-то проснулся во время операции.... Всё у вас будет хорошо...
Не проснётесь до окончания операции. Для этого рядом находится анестезиолог. Проверено 23 года назад
Попросите эпид. анестезию, будете всё видеть и слышать, услышать первый плач своего ребенка это же божественно.
у меня тоже было 4 общих наркоза за всю жизнь.
отхожу нормально, сплю полдня да и все.
в роддоме мне предлагали на выбор общий и эпидупалку.
я выбрала общий, потому что в этом роддоме эпидуралку делать не умеют. видела от нее отходняки похлеще. спина-шея болят, ноги еле ходят. а еще за ребенком ухаживать надо.
А вообще эпидуралка ( при кесаревом наз. спинальный наркоз) хороший вариант, только узнайте отзывы не инете, а именно в вашем роддоме
отхожу нормально, сплю полдня да и все.
У меня был общий.. . Отходняк от него пипецкий конечно, обычное похмелье тихо курит в сторонке.. .
Проснулась я, когда меня зашивали, как потом сказал анестезиолог, так они выводят постепенно из наркоза.. . Я чувствовала, что меня шьют, но не больно было, дышал за меня аппарат ИВЛ, сама начала дышать, как совсем вывели из наркоза и ко мне вернулся рефлекс, с аппаратом вместе не получилось дышать и мне его вытащили, а хотели ещё оставить на какое-то время.. .
В общем из всего этого, мне больше всего не понравился отходняк, мерзкая штука, но через пару дней от него и следа не останется...
Что значит не сможешь?! Ты дышишь только через трубки, просто дыхание не контролируешь. Отходят по разному, смотря как рассчитали наркоз. Всё будет хорошо, ничего не бойся!
с Вами в любом случае будет беседовать анестезиолог - задайте ему вопросы. Я отходила недолго и безболезненно, хуже было для меня спокойно лежать на спине, потому что егоза) ) не накручивайте себя, все будет хорошо!
Наркоз делают местный
Не читайте всякую ерунду, лучше перед операцией побеседуйте с анастазиологом, он вам объяснит что да как и настраивайтесь всегда на хорошее.
мне эпидуралку делали а я плностью отрубилась, потому что не спала всю ночь со схватками.... отходить мне не понравилось
Тяжело, но не смертельно. Насчет дышать не сможешь - это бред какой-то, чесслово....
Знаете мне делали 2 кесарево сечения и дважды под общим наркозом. Главное не бойтесь заранее. У вас будит такое чувство после того как вытащат интубацию ииз легких запомните поосновательней что скажу. не пытайтесь паниковать и глотать воздух жадно, постарайтесь сохранить спокойствие и вдызхайте маленькими порциями, глоток и потом долгий выдох. все в порядке это всего лишт секундный момент, отходняк нормальный ничего нового, боль такая же как и при месячных только чуть по сильней. но вас будут обезбаливать, соблюдайте обязательно все предписания анастезиолога ничего не есть . за 12 часов до шперации, если операция утром то не чистите зубы иначе после наркоза будит рвота, а это очень не приятно когда у тебя разрезан живот, , период реабилитации проходит нормально, сам шов болит как перекачанный прес, потому что мышцы разрезаны, а в общем все нормально и терпимо, не бойтесь ничего страшного, засете. проснетесь ребеночек рядом и все отлично. Всего вам хорошего!
всё будет норм
у каждого свой отходняк. Зависит от типа нервной системы. Лично я на врачей кидалась. Знакомая рассказывала, что прочитала анастазеологу лекцию по психологии. А педуральная анестезия мне понравилась, хотя врач сказала, что я первая у нее такая. Главное сформировать положительное отношение к кесареву, ко врачу и к наркозу. Получайте удовольствие от всего в жизни. Тогда ничего не страшно и молитесь