Сергей Смагин

девочки вот расскажите мне....

уже весь мозг себе вынесла))))мамка уже говорит что я маразматик какой то((вот мне интересно....вот лежу я значит и тут бацццц..схватки))))мои действия
как я понимаю вызвать скорую....так вот вопрос то в чем собственно)),,какие ваши действия были?что вы с собой взяли в роддом сразу(какие вещи),в чем поехали(какой одежде)пока ждали скорую оделись или в халатике помчали???уж извините за такие глупые вопросы,просто первые роды,и уже скоро(уже 35 неделек)переживаю((((

просто я вчера у своего гинеколога спросила про список а она мне там щас ниче не нужно.... такое чувство что хоть в трусах туда ехай, все дадут... а приедешь скажут блин а где тапки трусишки прокладки и т. д.... а так неее ниче не надо..

Владимир Белов

:)))) когда это начнется, вам об этом думать не приведется!

it
itavarov

Схватки длятся минимум 2 часа, и то это редкость, а обычно часов 12. Успеете сто раз переодеться)

Дмитрий Курасов

А ты одна на всем белом свете? Потом привезти тебе все что нужно некому что ли? Когда схватки начнутся, не до тапочек будет.

Мурат

у меня схватки дома тока с первым ребенком были. проснулась утром в половине пятого от того, что схватывает живот. часик засекала время. схватки были периодические через определенный промежуток времени. разбудила мужа. тот позвонил своему отцу. часов в 8 утра приехал его отец и меня повезли в роддом. с собой брала халат, тапочки. мыльно рыльные принадлежности. усе. вечером в 7 часов родила.

На
Наталья

одежда была ночнушка, халат и куртка. из вещей взяла-тапки, полотенце, зуб. щетку, документы конечно и кошелек. родила за 4часа, еле успела в роддом.

Елена Энгельман

воды отошли, пошла в душ побрилась, собралась, через 1,5 часа после того как воды отошли, вызвала скорую. поехала в том, в чем ходила на улице последние недели - джинсы и кофта. так как вещи все были у свекрови в стирку отданы, поехала только с тем, что было заранее куплено (прокладки послеродовые и для груди, трусы одноразовые, пеленки одноразовые) ну и тапки, мыло и т. д. в роддоме выдали одноразовую ночнуху (вообще у нас в своей рожать надо).

Zoka Mister

Мне тоже скоро в род. дом.
В этот раз буду брать с собой:
Документы
После родовые трусы
Прокладки
Теплые носки и тапочки
Теплые распашенки (так и не научилась пеленать)
Мыльные принодлежности
Прокладки в лифчик

Юля Климова

соберите пакет малышу и себе.. малышу-памперсы, мыло детское, две теплые пеленочки, две обычные. Себе-ночную рубашку, халатик, нижнее белье, мыло и шампунь, полотенце. Это основное. Что бы было под рукой. Документы не забудьте с телефоном положить в сумку. Можно заранее положить в пакет водички литровую бутылочку. Все! И ждите родов спокойно. А остальное родственники принесут по ходу пьесы.

Na Ta Lee

оделась в удобную одежду (обычную) и взяла сумки (они были заранее собраны, список можно узнать в вашем роддоме) . А халат одевается в приёмном покое. .

Эдуард Солод

сумка у меня была собрана недели на 36,все ждала и переживала ну когда же. В итоге наступила уже 41 неделя и меня отправили на дородовое отделение, где с таким сроком сразу вызывают роды. Представляете мои чувства в ночь перед отъездом, страшно жуть, хотелось дома остаться. Так что желаю что б все у вас внезапно началось и благополучно закончилось=)

Марианна Александрова

роды ведь тоже могут по-разному начаться.... могут воды сразу отойти, могут просто схватки быть... каждые 15 минут, предположим... При таких схватках запросто можно душ принять, привести себя в порядок, одеться, собрать всё необходимое и спокойно ждать скорую. Я вообще пошла на прием, где оказалось, что раскрытие в два пальца-оттуда отвели в роддом... муж привез сумку и на скорой поехали в перин. центр в другой город... Но еще там я успела переночевать, десять раз принять душ.. посмотреть телек и т. д.... к обеду на следующий день родила... Вряд ли вы родите за час от первых регулярных схваток, так что все спокойно сделаете и будете дожидаться скорую)) Я за 4 часа от первых схваток родила и роды считаются срочными, а если нормальные роды-тогда времени вообще завались)))

Да
Дарья

самое главное не паникуй одевайся как обычно а в родом с собой бери памперсы одноразовые трусики прокладки тапочки резиновые халат и сорочку в которой будет легко открыть грудь

Ольга Баранова

Сейчас в женских консультациях всё обьясняют и даже литературу дают!

Яночка

а вы знали! что за 15 часов схваток вы можете пол дома убрать! а вы про вещи! собери сумку и жди схваток! в чем проблема тем более если скоро рожать!

Ольга Смирнова

у меня сумка заранее была собрана по списку, который дали в женской консультации.

Ольга Широкова

Только необходимое ну и привела бы себя в порядок чуть чуть)))зачем пугать людей:))))))))))))

Дмитрий Дорофеев

ну, во-первых тревожный чемоданчик в роддом собран был заранее, как и сумочка для послеродового, чтобы муж привез без проблем.
Потом, это только в фильмах у женщин ВДРУГ БАЦ схватки и через 5 минут ребенок родился. Пока скорая ехать будет вы и переоденетесь, чай не лежачая, чтоб в халате ехать.

Ольга

схватки начались вечером, скорую вызвала под утро, родила ночью следующих суток

Светлана Ионова

Сумку в роддом приготовила заранее. Список вещей в роддом - отдельная тема. К приезду скорой уже была полностью одета и в верхнюю одежду в том числе, был декабрь.

Yulia Гафина

В роддоме есть список нужных вещей маме и ребенку соберите сумку заранее! И не паникуйте как начнутся схватки они же будут не часто собирайтесь по тихоньку вызовите скорую и главное спокойствие!

Иогай-Логан Велесов

вещи в каждый роддом разные нужны, но обязательно нужно взять все документы и денег побольше. а ехать в роддом можно в чем угодно, там все равно на тебя наденут только сорочку.

Арсений Макаров

В инете целые статьи от мамочек кто уже посетил роддом. ! там целые списки необходимых вещей!

Валерия Оганесян

Ждать нужно... подсчитать между схватками через какое время они идут... есть ли система)) )
Как почувствуешь схватки (они же не сразу сильные будут) , будет время подмыться, одеться... а вещи нужно собрать заранее!!!

Ната Графичева

Поехала в одежде по погоде, с мужем на машине, взяла с собой только воду мобильный и необходимые доки, собраные заранее пакеты, муж после родов привез.

Иван Емельянов

Не ездила в роддом на скорой.