Степан

Девочки, кто стоял на бирже при беременности? Расскажите сколько платят и как вообще.

Зарегистрировалась ещё до беременности, теперь ничего не найду, хотела бы узнать как там всё происходит с беременными. Знаю что держать до 30 недели. Не совсем поняла про декретные которые платят мужу по месту работы.

Светлана Анохина-Терёшина

Когда встать на биржу, то будут платить только пособие по безработице (в процентах от зарплаты за последние 36 недель вроде как) .

Предродовый отпуск не оплачивается, в итоге после 30 недель выплаты прекратятся. Предложат подписать документ на бирже, что после родов согласна или не согласна получать дальше пособие по безработице.

Оформляют на бирже ведь на год, в итоге после родов можно снова получать пособие по безработице или же получать детские в собесе - выбрать надо что-то одно. Обычно все в собес идут, а в собесе нужно уточнить выплаты.
Выплаты зависят от зарплаты - обычно 75% от зарплаты в первый месяц (пособие по безработице) ,в остальные 60%, но вся сумма за месяц не более 6800 руб. а по беременности и родам - там другие цифры будут.

Ad
Adiya

платят копейки. муж получит только за рождение и все