Seydgy Петрикеев

Сколько должны платить на бирже?

Ушла в отпуск по уходу за ребенком. Потом меня уволили из-за прекращения срочного трудового договора, ребенку сейчас 1 год. Платили 4200. Заранее спасибо.

Юлия Бабий

Чего платили, когда платили, почему платили?
Если за последние 52 недели до регистрации в ЦЗН вы получали зарплату в течение менее 26 недель, вам положен минимум - 850 плюс надбавки, если есть. Если вы получали зарплату в течение более 26 недель за последние 52 недели, то по процентам,
в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ; в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов; в дальнейшем — в размере 45 процентов.
Соответственно, если сидели в отпуске все это время, то 850.