Джамшед Носиров

Должна ли я платить за обучение если я отчислена

я поступила в СИНХ после техникума в 2011 на факультет сокращенной подготовке (заочное отделение) , в декабре была сессия, в сентябре 2011 заплатила 9500, после сессии меня отчислили за неуспеваемость, в этом месяце мне пришло извещение, что я должна 9500. сумма за год 36000 . обязана ли я платить?

Евгений

Должна ведь занятия проводились

Екатерина Семирова

Нет, не должна.

Наиль Каюмов

сложно так вот сказать судя по написанному.. надо самой идти и разбираться в техникум.... сходите и точно все узнайте... тут дело даже не в законе все как должно быть, а просто разобраться, может накладка какая вышла..

Наталья Резаева

Вы не должны. Потому что вы были отчислены и вы не были на этих занятиях по это вы можете не выплачивать "долг". По скольку вас отчислили и вы не имели право просто прийти на занятие! А по скольку вы были отчислены и не имели право на занятие и денег вы платить не должны!