Светлана Кочнева

Должна ли я платить за обучение?

на 5 курсе мы не учимся 2 месяца, официально, начинаем учебу с ноября, а платить должны за весь семестр, законно это? или можно как то вернуть сумму или заплатить меньше?

Наталия Давиденко

вы забыли, что у вас сейчас, наверняка, идет учебный процесс. написание диплома. и с вами работает научный руководитель. нет? это не бесплатно.

Машенька Воронюк

Вы платите за семестр, то есть за полгода. А вот сроки начала занятий оговариваются в учебной программе. Так что торговаться бессмысленно. Цена за семестр, а не за месяц.

Серёга Голубев

Ну вот и приплыли! Учитесь на пятом! ! !курсе - считай, без 5 минут специалист с высшим образованием, а с простейшим договором на обучение разобраться не можете! Внимательнее прочтите ВУЗовские документы об организации учебного процесса. Более чем уверен, что в каком-либо из них черным по белому прописано, что на 5 курсе семестр начинается с 1 ноября)

Анастасия Холина

Читайте условия договора с учебным заведением там все четко описано и про оплату и про сроки.