Ahmed Ahmed

должна ли я платить за разбитую бутылку в супермаркете? у меня из рук выпала бутылка пива, должна ли я платить?

На
Настя

Не должна, у них на такие случаи предусмотрена графа убытков.

Роман Евменов

Ни в кое случае! Закон! Можете даже специально алкогольное дерьмо ронять, ЕСЛИ ТОЧНО НЕ ВИДИТ НИКТО (что специально)..

Елена Фролова

Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.

Александр Сёмин

Нет. это издержки любой торговли

Rico Rico

смотря по чей вине. если докажешь что они виноваты то нет (не правильно стояло, пол был скользкий и т д)

Михаил Шаров

Если выпала из рук, то да должны,
Но есть действительно ситуации где вы можете задеть, случайно уронить товар доставая другой, тогда нет, но это еще доказать надо будет. но думаю бутылка пива не стоит этих нервов

Ольга Шапочкина

Вы должны утверждать, что товар расположен неудобно для покупателей, поэтому упала бутылка, Вашей вины в этом нет.

Евгений Ерковский

Работал в супермарките и часто сталкивался с подобными ситуациями.
Чисто по человечески Вы заплатить должны, т. к. это Ваша небрежность. Иначе заплатят за нее работники магазина. Но заставить Вас они не могут. Только предложить оплатить