Мне кажется нет. Они должны обеспечить сохранность товара.
СТ. 211 ГК РФ
Если дело дойдет до суда, ссылайтесь на статью 459 ГК РФ согласно которой риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. Поэтому пока Вы не оплатили товар и пронесли его за кассу, риск лежит на магазине, а намерения специально разбить его у Вас не было. Магазин это дело в суде заведомо проиграет.
Гражданское право
Должен ли я платить в магазине за случайно разбитую вещь?
Надежда Тур
как то однобоко
Мало того, что нет, вы ещё можете предъявить иск магазину о возмещении морального вреда- вещь ведь упала вам на ногу и сделала больно ...
Нет, убыль от боя предусмотрена в себестоимости товаров
обязательно
Sabinka A-Va
Ну,если хотите,то вы ВПРАВЕ заплатить ...
С какого перепугу? Это магазин виноват, что они не могут расставить товар по полкам так, чтобы он на головы покупателей не валился. Я бы еще и с магазина денег потребовал, что они своей халатностью угрожают моему здоровью.
Если в бакалеи, нет, а вот, в другом отделе, нужно будет доказывать, что ты не верблюд, как, зачем и почему..
все зависит от определенности ситуаций... Если при установке этой вещи не были соблюдены все необходимые требования, то Вы однозначно платить не будете, по этому поводу есть Постановление Правительства РФ, к сожалению не помню названия. Но если все требования были соблюдены, и там например было ко всему прочему указано, что нибудь типо "Осторожно, бьется", то возможно собстенник и выиграет судебный процесс, и с вас взыщут материальный ущерб
Если вы уже заплатили, то понесете всю ответственность за нее, в т. ч. и сохранность, а если разбили до оплаты, то и платить не за что!
Нет не длжен. Я работаю в этой сфере мне можете поверить.
однозначно нет, вина магазина, что они не обеспечили сохранность товара.
Нет... у них есть процент боя....
ну можете сказать, что у них мерчендайзеры неправильно оформили витрину.. как-то так...))
нет