Артём Поляков

стою на бирже труда по беременности, сколько платят дородовые и после родовые?

Каламкас

Никаких "дородовых" и "послеродовых" пособий не существует.
Есть ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ - оно выплачивается РАБОТАЮЩИМ людям в размере 100% от среднего заработка. Вы же не работаете, значит оно вам не положено.
Есть ПОСОБИЕ НА РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА - оно выплачивается в размере 12 405, 32 руб. по месту работы одного из родителя, либо в собесе (если оба родителя безработные)
Есть ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ - выплачивается в размере 40% от среднего заработка. Так как вы не работаете, то вам оно будет выплачиваться по минималке - 2 326 рублей в собесе.

Надя

Будете стоять на учете до 30 недель и получать пособие по безработице. Потом вас с учета снимут (отправят в декрет) .
Пособие по беременности и родам выплачивают только работающим женщинам (вы его не получите к сожалению) .
После рождения ребенка получите единовременное пособие при рождении и до 1,5 лет будете получать пособие по уходу за ребенком (оформляются через соцзащиту).

Ан
Анастасия

Слышала, что платят, кажись минималка-какая-то. Не уверена.

Юля

Никакие дородовые и послеродовые безработным женщинам не положены. Более того - вам вообще перестанут выплачивать пособие по безработице и снимут с учета в 30 недель беременности.